Религия, вера
Правда ли, что монахи более угодны Богу?Правда ли, что они получат большую награду по Воскресению, чем миряне?
Не правда. Иисус не учил уходить от мира таким образом. Он учил непользоваться этим миром в полной мере, стараться быть не таким, как миряне, не знающие Бога. Но Он заповедовал нести Благую весть всем людям и жизнью своей подавать пример, как это делал Он сам.
Бог сказал: плодитесь и размножайтесь, а не молитесь утра до ночи идя на шее работающих
да.
Монашество никак не связано с тем, чему учил Христос. Наоборот, оно противоречит Его учению. Поэтому признавать монашество как богоугодное дело нет никаких оснований.
Не правда!..
Я думаю там уже многие получили венец нетленный, а где как не там.
Разве дело в наградах ???
Человек который отходит от мирского, понимает что мир не изменить и что менять нужно себя, он начинает понимать для чего пришёл в этот мир и что ему предстоит иди дальше. Эволюция не останавливается - Нет предела.
Человек рано или поздно приходит к вере, к той что внутри себя а не с наружи.
А вы говорите о каком то вознаграждении.
Просто уровень сознания меняется и как следствие человек поднимается в верхние миры, это и есть эволюция. И все мы рано или поздно тоже к этому придём, перед нами большой путь.
монашество - это ангельсикй чин и конечно же и награда большая, и ответственности больше, легко скатиться ниже пропасти.
Нет, не правда.
Да нет. У них жадности и зависти больше из-за того, что не имели нормальной полноценной человеческой жизни.
Звезда от звезды разнится :)
Только те монахи, которые живут без греха, а у них его тоже хватает. Они не живут мирской жизнью, но этого не достаточно. Нужно ещё иметь смирение. А если в душу закралась гордыня и зависть, то это уже грех.
а какая большая награда. VIP рай чтоли
А еще им Бог после смерти сразу мильён баксов дает))
Библия ясно отвечает на вопрос, что Богу нравится в людях: 1Царств 15:22 : "Послушание (!) лучше жертвы... ".