Религия, вера

Религия опасна? Дав ответ, объясните почему?

Что такое религия?
Это жизнь в мире, которым правят невидимые волшебные существа, требующие поклонений.
Бывает опасна - в буйных вариантах, бывает - нет... ))
Андрей Крахоненков
Лучший ответ
Степанов Константин А вам нравится какая-нибудь религия?)
Религия опасна, если уводит от Бога, а не ведёт к Богу
Наташа Долгаль
Степанов Константин Как по Вашему это узнать?
Я не даю ответа, а в нерешительности нервно курю в сторонке...
Mila *
Религия разъединяет людей и сеет вражду между ними.
Степанов Константин Думаете все религии это делают?
Только если человек помешан на ней.
"...Не жалей, ребята, поповского сада и огорода.. "
По словам Иисуса, может быть не только бесполезной, но и опасной:
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие"Мф 7 гл
Magamet Navruzov
Степанов Константин вы доверяете Библии, если да, то почему?
Конечно опасна. Вы должны реагировать на все ситуации логичным и подходящим образом. Действовать правильно. Видите тигра - бегите, видите еду - едите, просто говоря. Религия же говорит, что тигр - это не тигр, а еда - это не еда и вообще вы - это не вы. Она искажает окружающий мир, обманывает, а из этого обмана вытекают всякие беды, когда люди воюют, вместо жизни в мире, молятся, вместо того, чтобы идти к врачу, проживают жизнь в жалком состоянии и ждут смерти, когда могут жить счастливо и делать мир лучше.
Степанов Константин Согласен с вами, а как вообще считаете, есть ли Бог?
Религия - это путь к Богу, ко спасению. Многие в это слово вкладывают иной, отрицательный смысл.
Степанов Константин По вашему, какая именно религия ведет ко спасению и почему?
Да, религия может быть опасной, так как влияет на общество. Но тут другой вопросКакая именно религия??
Степанов Константин А вы как думаете, какая?
Религия это опиум для народа!
Некоторые религии опасны. По тому что являются варварскими.
Tatuli Kitiashvili
Степанов Константин Например какие?
Всё в жизни опасно.
Степанов Константин В смысле? почему вы так думаете?