Религия, вера

Вы поддерживаете или не поддерживаете схиигумена Сергия Романова, открыто вступившего в конфликт с иерархами РПЦ?

Там он и патриарха упоминал, а что, про чипизацию замалчивают, стяжают богатсва на земле.
K*
Karamel*ka ***
89 328
если, как он говорит его благословили старцы горы Афон (я понимаю о каких старцах речь идет), то, тогда конечно же с этого благословения он может говорить.. но опять таки каждый верующий подчиняется сану выше, а это в данном случае Епископы, Митрополиты, Патриарх. По себе знаю, что значит благословение старца или же благословение Митрополита. Высший чин прежде (у меня был случай, приехал Владыка в Собор, стою мне было на душе не очень скажем так... было три дела, которые решить я сама не могла... стою, его встречают при входе, все берут благословение, я голову склоняю, он подходит благословляет, идет дальше, потом возвращается опять благословляет сам.... я думаю, ошибся наверное... стою жду, когда народ отойдет... он возвращается третий раз благословляет.. я в шоке... все мои три дела решились... при всем том, что мы незнакомы с ним и ни разу не общались и виду я не подавала, что мне помощь нужна и т. д.. и еще при том, что о нем много сплетен разных, так как прежде он был депутат горсовета и небедный человек, но труженик еще тот... Насчет благословения старца-при всей своей любви ко мне его (а это известный старец ...) и при моей к нему он меня благословил на кое что-до сих пор исполнить не могу, хотя человек полностью нестяжательный, в отличии от благосостояния нашего Владыки... Поэтому вывод один.. чин играет очень важную роль-должно быть смирение.... и поэтому осуждение их- грешно, в первую очередь потому-что осуждая их мы берем на себя их грехи, даже если они есть... а потянем ли???
Светлана Ермакова
Светлана Ермакова
9 483
Лучший ответ
Конечно поддерживаю. За рпцшными дрязгами очень весело наблюдать. Прямо шоу "Окна" с Нагиевым, в котором фриков дофига..
Интересно, если этого дегенерата и гундяя выпустить в шеститигранник, то кто победит?.. С одной стороны худой, но псих, а гундяй массой может задавить.
люцифера тоже треть ангелов поддержала, когда он вступил в открытый конфликт с Богом.
А вообще у меня мало информации.
Не знаю его, но такие его замечания вполне справедливы, правда не думаю что это ему сойдёт с рук, отлучат и в опалу попадёт
Артём Шанин
Артём Шанин
36 330
евреи между собой что то не поделили, надо им обоим морду набить и опустить
Кто этот член?
Нелли Сирко https://66.ru/news/society/231201/
интересная инфа, ЧТО там происходит в монастыре,
как девочку пороли трое зэков резиновым кабелем...
мне фиолетово
MB
Misha Barabash
627

Похожие вопросы