Религия, вера

Всякая власть от Бога, пишет апостол Павел, а схиигумен Сергий Романов призывал к свержению власти, значит он не от Бога?

Путина в Биробиджан выслать призывал)
Апостол говорил про нормальную власть а не про преступников.
Бог вовсе не велит людям терпеть мерзавцев во власти и тех, кто ее узурпировал.

Ибо власть имущий есть Божий слуга, тебе на добро (Рим 13:4). Власть только является властью, когда она творит добрые дела и полезна людям.
Уманец Татьяна
Лучший ответ
Адалят Насырова именно так рассуждали зелоты и Варавва
"Вся власть от Бога" = Бог позволил, допустил, что вовсе не означает что это по Душе Бога.
Из тюрьмы он, за убийство сидел
Значит Павел не от Бога, а от римской власти.
Юрий Когиль
А кто такой этот Павел и почему он апостол, какие заслуги у него перед отечеством? То что он духовный наставник? Тот который сидел в "тылу" и наставлял воинов на подвиг ратный, кто в сече участия не принимал но своим словом праведным отправлял на битву воинов Руси... которые там погибали а потом этот апостол произносил хвалебные речи павшим воинам перед их жёнами и матерями....
И за это его теперь почитают???
Куда катится страна....
Моисей в молодости привалил одного захватчика своего народа, и не прогневал этим Господа.
Гульмира Г
А диавол как то хотел дать власть над миром Иисусу. Если поклонится.
В*
Виталя **
любая революция и любой государственный переворот - от сатаны
нужно быть покорными не только добрым властям, но и злым
"Итак, будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, – ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, – как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо"
(1-е послание Петра 2:13-19)
единственной причиной, по которой нельзя подчиняться власти, является тот случай, когда власть приказывает, призывает или рекомендует совершить грех
Хулил, говорят, мощи...
Трандец теперь.
Сергий лично убил 2 человек. Одного сбил на машине, а другого они с подельниками на смерть забили ...так что, любому вменяемому человеку понятно "от кого" он
Неверленд
Да старый просто в маразме, такую хрень толкал, уши вяли! :)))
Валентина Власова Пётр, когда говорил, что всякая власть от Бога?)
«Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет. 2:13-14). Всякий ли властитель посылаем? Послала так послала. По делам его узнаешь его. Покорный для Господа, но нет покорности Дьяволу.
Адалят Насырова несколько раз Давид мог убить Саула, но не поднимал руки своей на помазанника Божия, хоть Саул и грешил вовсю
Всякая власть от бога сатаны.