Религия, вера

Что было, до создания Богом рая, на Земле?

господь закачивал в том месте в землю нефть
Николаев Сергей
Лучший ответ
великая пустынная бездна
Юлия Калякина
Тупо Березки
Николай Кристинин А яблони, груши и всё остальное как появилось?
Таня Малышева До листиков
Предраие.
Всё развивалось к райскому времени. И не было противников заметно.
Обычная планета без жизни, но Боги с помощью научных методов и технологий создали все условия для жизни человека.
Максат Исманов
В этом месте не было людей. Но место было.
Николай Кристинин А где люди были?
Рай буквально слово означает - сад. Если везде на земле были не пролахные джунгли, то в каком-то месте Бог сделал великолепный сад с необычными деревьями, которые сам и насадил.) А везде деревья росли диким образом, и животные были дикими, жрали друг друга. А в Раю такого не было. Как то так)
Assem Baismakova
Николай Кристинин Рай это сад, с необычными деревьями, которые насадил сам Бог, тогда как деревья и животные появились везде?
типичная бытовуха
Ничего, замысел Бога в действии.
Николай Кристинин В смысле -ничего? Пустыня?
Ничего не было.
Виталий Смольников Да. Обратите внимание на слова из Бытия 1:1 "В НАЧАЛЕ Бог СОТВОРИЛ небо и землю"
Так совершены небо и земля и всё воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал всё лицо земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою
Николай Кристинин Т. е. то-же самое что и в раю?
Бытие 1:2"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою."
Николай Кристинин Это не до создания рая, это до создания всего живого на Земле.
Точно не помню. Скучно было. А яблоко оказалось очень вкусным:))
Юрий Николаев
Ничего