Религия, вера
Почему нет никакой гарантии того, что человек попадет после смерти в рай?
Это не лотерея. Если здесь получилось человеком побыть, то и там не потеряешься
Для детей Божьих такая гарантия есть, ибо мы перешли из смерти в жизнь!
В Библии вообще нет упоминаний про рай. Главное не попасть обратно в ад... вот в первую очередь, что должно беспокоить верующего человека.
Потому, что таков удел безбожной жизни в неверии...
Уверен и утвержден в спасении только тот, кто поверил в истину слова Божьего, в обетования Отца Небесного.
Христиане имеют свидетельство Духа Святого, что они дети Божьи!
закон-тайга, медеведь (прокурор) хозяин...
Рай самоуничтожился.
АбЫдно? Да?

Почему нет гарантии?)) "Сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную." (Галатам 6:8).
Талгат Абдильдин
Жизнь вечная это для вас рай?
Екатерина Проценко
да, вечная жизнь в райских условиях))
Есть. Ты будешь знать как ап. Павел, если будешь верен Богу как он-2 Тим. 4:8
а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его
Тогда все было бы слишком просто, а просто не интересно
а какие у него есть гарантии что он при жизни не мертв ?
Почему нет? Есть)) Давно вменяемым людям понятно что после смерти чел попадает либо в могилу, либо в печку... Вам это ещё не ясно?)))
ответ на этот вопрос есть в Божественной комедии. Там такая классификация грешников, что для каждого найдется категория
Ты главное здесь е**шь, и бабки попам неси, а куда попадёшь? Тебе любой здравомыслящий ответит: "В землю закопают"
А как об этом 100% узнать?
Только смертью.
Гузель Ахметова
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают" - Екклесиаст 9:5.