Религия, вера
Почему исследование Библии делает людей атеистами?
Потому что Бог не может быть неадекватной истеричкой, как его выставляет Библия.
Почему обобщаете?
Любая наука делает людей атеистами. Главный враг веры - знание!
Я думаю, что Библия-хорошая книга и мудрость в ней есть. Но её трактовка-позор для нашего времени.
Алексей Классен
НАПРИМЕР: обьяснение ДУХОВНОГО смысла АЛЛЕГОРИИ "золотого тельца"
АЛЛЕГОРИЯ "золотой телец" когда проявился огромный духовный эгоизм. А создание золотого тельца – действие, в процессе которого человек делает из этого эгоизма форму, которая, как ему кажется, ведет его вперед. В этом проявляется уже его духовная, но пока еще нечистая работа, противоположная Творцу.
Ничего страшного в этом нет, кроме одного: человек идет в противоположную сторону, пока не сталкивается со страданиями, которые поворачивают его обратно. В принципе, все заключается только в том, чтобы выбрать легкий, короткий, быстрый путь, а не натыкаться все время на удары и учиться от них.
Ломоносов исследовал Библию и остался верующим. А он вам не чета
Потому что "глаза смотрят и не видят, уши слушают, а не слышат, и ум не разумеет". Только поэтому.
Потому что библия вводит в заблуждение
Юляшка Журавлева
Написал мусульманин, который даже не знает, что по Коран у нужно чтить людей Писания.
Елена Худобина
Сура: 3 | Аят: 99 ????
Скажи: "О Люди писания! Почему вы сбиваете верующих с пути Аллаха, пытаясь исказить его, будучи свидетелями правдивости Мухаммада и истинности ислама? Аллах не находится в неведении относительно того, что вы совершаете".
Сура: 3 | Аят: 110 ????
Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха. Если бы Люди писания уверовали, то это было бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большинство их являются нечестивцами.
Сура: 3 | Аят: 110 ????
Елена Худобина
Сура: 4 | Аят: 153 ????
Люди писания просят тебя, чтобы ты низвел им Писание с неба. Мусу (Моисея) они попросили о еще большем, когда сказали: "Покажи нам Аллаха открыто". Тогда молния поразила (или гибель постигла) их за их несправедливость. А затем они стали поклоняться тельцу после того, как к ним явились ясные знамения, но Мы простили это и даровали Мусе (Моисею) явное доказательство.
Елена Худобина
Сура: 4 | Аят: 171 ????
О Люди писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Елена Худобина
ТЫ ВИДИШЬ ХОТЬ ОДИН ПОВОД ЧТИТЬ ЛЮДЕЙ ПИСАНИЯ?!?!
Михаил Борискин
Да. И очень сильно и надолго.
Елена Худобина
Я и исполняю )
только ни по твоему писанию... которое учит вас чтить самих себя
Потому что это и есть цель манипуляторов.
Смешав Истину и ложь, слабый духом не в состоянии отделить мух от котлет и духовно падает.
Евангелие от Иоанна. Глава 8
42. Сказал Иисус пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Евангелие от Иоанна. Глава 8

Алексей Классен
НАПРИМЕР: обьяснение ДУХОВНОГО смысла АЛЛЕГОРИИ "золотого тельца" в Торе Моисея
Источник: Духовная Мудрость
потому что наукой не потверждается .ни существования Христа не тем более его воскресение.
Вы или заблуждаетесь, или намеренно врете. Атеистами становятся не от чтения Библии, а от противления Богу. И в этом случае неважно, что человек читает.
Михаил Борискин
Не вру. Зачем?
Михаил Борискин
Заблуждалась, когда верила Библии
Слово Божье есть камень, о который разбивается каждый человек, поэтому одни люди укрощаются, а другие люди начинают испытывать жуткую ненависть к Нему
Вы можете исследовать подделки эволюции. Например тот же человек пилдаун в википедии. Людей дурили 40 лет этой куклой. У всех есть возможность задуматься и исследовать подделки. Коих много
Возможно потому, что при исследовании определенных тем смотрят на ситуацию глазами человека, а не Бога.
«Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Исаия 55:8, 9).
Источник: Духовная Мудрость
Потому что исследование у этих людей поверхностное, и они не имеют в себе твердости - на них оказывают влияние.
потому что её переписали иудеи....
Rus Rus
Источник: Духовная Мудрость
Я знаком с библией.. вообще то по всему миру библий очень много и библя переводилась на разные языки и произошла путаница.. но я могу библию рассказать в пару предложений ..соблюдайте 10 заповедей и религия староверческая православия ближе к Богу ...а вообще у каждого человека должна быть вера в не зависимости какой национальности человек и какая вера у него НО покланятся идолу это погрешно и Иисус Христос учил своих апостолов .
Потому, что у таких людей нет такого качества, как смирение у них не страха перед Всевышним, поэтому Господь не даёт им познать мудрость Бога.
Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. Притчи 1:7.
Исследование Библии делает атеистами только плохих исследователей или шулеров