Религия, вера

Если у Иисуса была человеческая слабость то он не был совершенным человеком?

Он был человеком, отсюда слабости.
Алeксaндр Мaкaров
Алeксaндр Мaкaров
27 082
Лучший ответ
почему был. Он и сейчас есть. Он имеет две природы: человеческую и Божественную. Обе совершенны
George Leonovich
George Leonovich
52 421
Если бы у бабушки был ...то она была бы дедушкой
Влад Fulback
Влад Fulback
81 581
Сура: 3 | Аят: 59

Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник.
У Иисуса были человеческие слабости, так как он был обычным человеком. Матфей и Лука изменили в своих евангелиях характер Иисуса. Они списывали у Марка и проявления Иисуса, такие как – гнев, рассержаность удаляли. Просто не переписывали, пропускали эти слова. Эти слова выставляли Иисуса в не выгодном для них свете. Оказывается, Иисус испытывал эмоции свойственные человеку, а не богу.
Совершенство означает отсутствие грешной плоти. Слабость-не грех
Серега Крамарь Слаб духом. Грех.
А какая у него была слабость?
Сергей Шустер
Сергей Шустер
21 101
Связь с Богом не теряет ни одно творение.
Господь Бог Иисус Христос мог чувствовать боль, потому, что Он был в Теле Человеческом. Но Господь Бог Иисус Христос небыл человеком, Он был, есть и будет Господом всегда. Он Второе Лицо Пресвятой Троицы. А Пресвятая Троица Единый Бог и нет богов кроме Него. Пресвятая Троица-Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов, дабы люди веруя в них шли после смерти в ад. Бог Иисус Христос Саваоф отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы каждый человек живя по Божием Заповедям смог войти в Царствие Небесное после смерти.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Исаия 53: 4-7)

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)

14. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16. Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство…
(Послание к Колоссянам 1:14-18)
Лёлька )))
Лёлька )))
12 766
Слабость??? О чём вы?
Тем более, что он смертен.
Петр Климцов
Петр Климцов
4 521
слабость и несовершенство совершенство разные и независимые друг от друга параллельности в человеке
>>>Arian<<< <<<Don>>>
>>>Arian<<< <<<Don>>>
2 124
Любой человек испытывает какие-либо чувства и эмоции. Иисус же не был ангелом во плоти, он не был просто духом, он был человеком, которого родила женщина.