Религия, вера
Зачем Г-сподь дал человеку разум?
Чтобы беспрекословно слушать других или же прислушиваться все таки к своему сердцу?: -)
Господь дал человеку разум, чтобы он его использовал, то есть думал.
Чтобы человек сам дошёл до Бога, а не слепо верил и поклонялся.
Если Бог есть, то ему нужны разумные люди, а не слепые фанатики
Для познания Бога.
Прислушивайтесь к своему сердцу... а не к телевизору.
Господь (ин), это одно из 85 имён Дьявола.
чтобы принимать верные решения. а иногда это значит и других послушаться, себе же на благо
Александра Романенко
и еще : стучать админам, если имеющий разум неспособен убедить инакомыслящего имеющимися аргументами....
Боги дали людям разум, чтобы они познали Безобманство.
Вы ничего не перепутали?
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, —
всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
Мк 7гл
Нам разум дан, чтобы понять
Определение от века
Любви, священного огня,
Горящего для человека…
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Определение от века
Любви, священного огня,
Горящего для человека…
* * *
Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Человеческий разум для "Г-спода" - головная боль.
Еврейский "Г-сподь" - самозванец.
Жаль, что укропов обделил
Че сразу господь? Мож рептилойды?
Наверное, чтобы выискивать лживость утверждений западных проповедников.
.
Важно слушать не собственное сердце, а просить Бога вложить чистое сердце по его воле:
.
Матфея 15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —
Псалтирь 50:12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
.
Чтобы прислушивались к слову Бога, а не к никейским сказаниям.
Чтобы любить его всем разумом и этим отличаться от животных.
"Он сказал ему: „Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем РАЗУМОМ“. - Матфея 22:37.
не ухгадал ..те что дали расзум к ему не имеют отношения
Коварно сердце человека и крайне испорчено. Разум дал Бог, Поэтому нужно прислушиваться к Богу и он направит тебя по тому пути по которому нужно тебе идти.
"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего" (Римлянам 12:1).