Притворяется им также как и его шеф.
______________________________
*И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света
(2Кор. 11:14)
Религия, вера
демон это воин света?
Инфракрасного света
Демон это воин Тьмы.
исчадие тьмы.
Может, он Оля.
Скорее всего да.
Должен же кто-то стимулировать нас двигаться к свету.
Не обольщайтесь.
Тьмы!
Скорее наоборот.
к примеру Аваддон (в переводе-смерть, преисподняя, губитель -разрушитель-) у представителей бруклинского литературного кружка проповедников сторожевой башни, это я только на днях узнала, оказывается по их толкованиям Христом, а Христос-Архангелом Михаилом... Вот у них и спросите, как такое возможно...
А по толкованиям святых Церкви демон-есть демон и ничего общего по Писанию нет у праведности с беззаконием... Так как Истинный Свет-это Христос, а дьявол этого Света не выносит
демон это хрен с губра)
ДЕМОН
Невидимое злое духовное создание, обладающее сверхчеловеческими способностями. Общеупотребительное греческое слово со значением «демон» (да́ймон) встречается в Христианских Греческих Писаниях только один раз, в Матфея 8:31, а в других стихах появляется слово даймо́нион. Иногда по отношению к злым духам, или демонам, применяется греческое слово пне́ума, означающее «дух» (Мф 8:16). Оно также используется вместе с такими словами, как «злой» и «нечистый», и встречается в выражении «дух немоты и глухоты» (Лк 7:21; Мф 10:1; Мк 9:25; см. ДУХ [Духовные личности]).
Демоны, такие, какие они есть, не были созданы Богом. Первый, кто сделал себя демоном,— это Сатана Дьявол (см. САТАНА), ставший властителем других ангелов, которые были сыновьями Бога, но тоже сделали себя демонами (Мф 12:24, 26). В дни Ноя непослушные ангелы материализовались, женились на женщинах, произвели на свет гибридное потомство, известное как нефилимы (см. НЕФИЛИМЫ), а затем, когда начался Потоп, дематериализовались (Бт 6:1—4). Однако, вернувшись в духовную сферу, они не смогли занять свое первоначальное возвышенное положение. В Иуды 6 говорится: «Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня». (См. 1Пт 3:19, 20.) Поэтому их свобода ограничена, и они совершают свои дела, находясь в состоянии беспросветной духовной тьмы (2Пт 2:4). Хотя демоны, очевидно, больше не могут материализовываться, они по-прежнему оказывают сильное влияние на ум и жизнь людей, обладая способностью входить в людей и в животных и управлять ими, и, как показывают факты, они также действуют через неодушевленные предметы, такие, как дома, амулеты и талисманы (Мф 12:43—45; Лк 8:27—33; см. ОДЕРЖИМОСТЬ ДЕМОНОМ).
Все эти действия демонов нацелены на то, чтобы настроить людей против Иеговы Бога и против чистого поклонения. Поэтому закон Иеговы строго запрещал все, что связано с демонизмом (Вт 18:10—12). Однако непокорные израильтяне дошли до того, что стали приносить в жертву демонам своих сыновей и дочерей (Пс 106:37; Вт 32:17; 2Лт 11:15). Влияние демонов также сильно ощущалось в то время, когда на земле жил Иисус, и некоторые из его самых удивительных чудес были связаны с изгнанием злых духов из людей, ставших их жертвами (Мф 8:31, 32; 9:33, 34; Мк 1:39; 7:26—30; Лк 8:2; 13:32). Иисус дал такую же силу своим 12 апостолам и 70 ученикам, которых он послал проповедовать, и его именем они тоже могли изгонять демонов (Мф 10:8; Мк 3:14, 15; 6:13; Лк 9:1; 10:17).
Влияние демонов на людей очевидно и в наши дни. Как тогда, так и сейчас «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам» (1Кр 10:20). В последней книге Библии, в «откровении Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти», дается пророческое предупреждение о том, что активность демонов на земле возрастет (Отк 1:1). «Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы [демоны]. Поэтому... горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Отк 12:9, 12). Нечистые высказывания, подобные лягушкам, «вдохновлены демонами и совершают знамения». «Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк 16:13, 14).
демон это не человек, тем более не может творить добрые дела для человека. Свет несет бог