Религия, вера
Почему Иисус не освятил для самозащиты мечи, которые апостолы взяли с собой, а повелел спрятать?
Откуда взялась традиция освящать оружие защиты?
Всякие освящения и отпевания - это шаманские зашквары.
Жаль этого не понял Николай Кровавый и поднял ружья на народ и от этого истреблен был сам.
Божественное Знание и есть тот Меч, который Иисус принёс людям.
еда сон секс и оборона... потребности тела.... а Иисус показал своим примером ..что мы не это тело!
Ольга Калугина
))))))))))))))а как могут "освящать" придуманные язычниками греками библия и евангелии по мотивам греческих мифологий?
Иисус ведь христианином не был, тем более прокремлёвским.
Ольга Калугина
Потому что Иисус вообще никогда не был православным с их языческими ритуально-обрядовыми новоделами политико-милитаристкой направленности.
Он в принципе вообще был далек от всякого рода подобных суеверий, не говоря уже про его непреклонную отрицательную позицию по поводу разрешения конфликтов путем примитивного насилия, кровопролития и мести.
Потому, что проповедовал не распространение зла, неприемлил насилия и понимал, что оружием душу не изменить. "Миру нужны врачи, а не Судьи" Но вдастьдержащие исказили то понимание Учения Разумной Гуманной Честности, что нес Иисус, в том числе и оправдывая войны. "Традиция" освящать оружие пришла в христианство из язычества практически сразу при становлении его на госслужбу
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Это свидетельство тому, что христианин не имеет права принимать участия в кровопролитии.
Потому, что есть те, кто проповедует, и те, кто их защищает с мечем в руках. Это и есть суть разделения труда. Ведь кому-то все равно придется, и в этом весь цинизм.
Ариноо4Ка Згурская™
А Бог уже не защищает верующих?
Ирина Потапова
Исус (мир ему) погиб все же от гвоздей, а не от меча, хотя и призывал:" продай одежду купи меч".
Иисус никогда и ничего не святил