Религия, вера
Христиане,не сочтите за кощунство, но почему Иисус(да будет с ним мир) избрал апостолами мужчин?,если они не в состоянии
были защитить Его от расправы. Красивые слова могут говорить и женщины. У мужчин все-таки другая роль - роль защитника, а не подставлять левую щеку и смотреть как губят Учителя, а затем уже Его именем свою церковь делать - апостольскую
Они не были телохранителям. Хотя тот же Петр был довольно крутого нрава мужик. И в момент "Д" они-то как раз бросились на выручку - но учитель их остановил.
Скорее можно предположить, что апостолы - скорее свидетели, чем защитники. А по скольку по иудейским законам свидетельства женщины не имели юридической силы (вообще) , то выбор _свидетелей_ достаточно разумен.
Не для этого Он избрал учеников-апостолов.
да у женщин дркугое предназначение.
Андрей Минаев
про женщин ясно, а у мужчин - какое? -
Что можно сказать? Только одно- прочитайте в конце концов Библию.
Он избрал готовых к Учению.
Они не защитили Учителя потому что Он :
1. не нуждался в защите человеческой. Убили бы всех апостолов и христианства не было бы.
2. Цель Христа была Голгофская жертва. чтоб взять грехи людей. примирить с Отцрм нас, открыть нам доступ к Небесам.
11Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
13Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
Никогда Не Разделяй Людей По Половому Признаку - Это ТУПО!!!
Потому что женщин всегда ставили на ступень ниже мужчин.
у него миссия была--умереть на кресте, а потом воскреснуть.
Сколько ты уже тупить будешь, ну ненавидишь христианство, ну сиди и сопи в тряпочку.
"Да будет с ним мир" ?!?блин ну насмешили .
Христос пришел не для этого, и избирал апостолов не для того чтоб апостолы уберегли Его от расправы. Он пришел чтоб умереть за нас.
21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф. 16:21-23)
Заповеди от Бога, остальное от человека.
Такова была воля Бога.
Как жаль, что вас Господь Бог не назначил Своим главным советником. Уж вы бы Ему насоветовали.. .
Человек в сравнении с Богом, в лучшем случае, как капля воды в сравнении с океаном. В какой-то степени капля воды отражает физические и химические свойства океана, но как ей понять течения, процессы, волны океана. Так и человек: кое что знает о Боге - то, что Бог Сам открыл в Божественном Откровении в двух его формах: Священном Писании (Библия) и Священном Предании. У вас нет идеи, чтобы у вас было восемь рук или глаза на затылке? Ещё какие идеи есть у вас, которые вы бы могли подсказать Всемогущему и Всеведущему Богу?
Не обижайтесь: я это написал не для того, чтобы вас обидеть, а чтобы ответить.
Андрей Минаев
я не обиделась,я ничего не поняла
Мужчины впринципе играют большую роль чем женщины в жизни. .
Но не стоит забывать и о женщинах!
РАВНОАППОСТАЛЬНАЯ Мария Магдалина, РАВНОАППОСТАЛЬНАЯ Нино)) )
Это ж тоже самое что и аппостол) )
Ну а что они незащитили его.. Просто перечитайте Евангелие или Библию. Нет смысла человеку, как видно никогда не чиьтавшему эти писания что-то объяснять)
Но не стоит забывать и о женщинах!
Это ж тоже самое что и аппостол) )
А вы не пробовали об этом почитать в Библии???? А ведь ап. Петр выхватил меч, и отрубил ухо рабу первосвященника = это защита была по мужски, а потом Иисус запретил ему, вылечил раба, и пошел на казнь. Так в чем вопрос???? Может пора правдой Библейской истины по глазам пробежаться????