Религия, вера
Кто главнее у христиан - Иисус(да будет с ним мир) или апостолы? Почему апостолы предали Иисуса (да будет с ним мир)?
Иисус Сам есть МИР, и только Он может Вам дать мир если обратитесь к Нему.
никто не идёт в сравнение с создателем, а Иисус посредник между смертными и Богом
Иисус Христос это глава Своего Тела-Церкви, на земле и в небесах... апостолы это рабы Христовы, хотя и сядут судить на двенадцати престолах колена Израиля. А вас, уважаемый, будем судить мы, не апостолы, а обычные верующие христиане. Не сейчас, а в вечности, потому что сейчас о вас пишется книга памяти: всех ваших слов, мыслей, дел, и прочего... Святые будут судить мир, вот так, уважаемый султан. Если не примете Иисуса Христа как дитя, то придя на суд, можете попроситься ко мне... хотя и это вряд ли уже кому поможет. А верующий и рожденный свыше христианин не судится, но перешел от смерти в жизнь... Так учит Святое Писание, Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа, аминь...
главней, конечно, Бог, затем Иисус, а за ним апостолы, которые "предали" его потому, что он им так велел, а они не могли пойти против его божественной воли
Папа Римский (мир ему).
Ольга Леонтьева
За Папу непереживай.
Иисус главнее апостолов. Предали, потому что испугались за свою жизнь, не веря в воскресение.
ну конечно же Иисус господь Апостолов и Он их ставил и призывал на апостольство. Предали открыто Иуда и Петр остальные во время ареста разбежались. Почему предали, по разному, есть мнение что многие разочаровались и начали сомневаться Мессия ли Иисус, потому что как так Израильское государство не восстановил, Иисуса посмели арестовать и избить, Его постоянно гнали религиозные лидеры вот и вкралось малодушие
Бог Отец, как первое лицо троицы. Иисус же - только второе.
Даже ученики предали своего учителя, что говорить о людях спустя больше тысячи лет. Все религии утрачивают смысл через время...