Перешла я недавно в другой офис работать, коллектив с виду нормальный, так совпало что в офисе работают одни женщины, с виду все ухоженные и адекватные, но во время их общения понимаешь что там адекватных только половина да и то они в основном молчат и не занимаются сплетнями, другая же половина сотрудниц то и дело что сплетничают обо всех кто зашел к нам в офис или вышел, при этом ещё и мат через слово проскакивает у некоторых ( сама же я не матерюсь ),ну думаю ладно, пусть сплетничают, матерятся, не всем же вежливыми быть но одна из сотрудниц которая с виду выглядит очень ухоженной, выдаёт речи о высоком, строит из себя такую заботливую по отношению ко всем, на обеденном перерыве спокойно рассказывала на весь кабинет перед всеми нами о том как себе выкидыши делала самостоятельно, то горячее винно пила, ванны горячие принимала, тяжести умышленно таскала что бы с её слов ИЗБАВИТСЯ ОТ НЕНУЖНОГО ЕЙ РЕБЁНКА как она сказала сама ЧТО БЫ ОН ВЫЛЕТЕЛ С НЕЁ так как он ей нахрен сдался ( это прямо дословно цитирую ).
Я не отношусь к яжематерям, но я не могу понять КАК ТАКОЕ можно рассказывать при всём офисе где сидит 8 человек, да и рассказывала она об убийстве своего ребёнка вполне весёлым и будничным тоном... будто она о рецепте оладьев говорит или о фильме каком либо.
Теперь меня просто отворачивает от неё ( после её слов ) и самое неприятное что с ней я должна часто по работе общаться.
Это я такая впечатлительная или вас бы тоже отвратило от человека после подобного высказывания? Как такое можно вообще рассказывать? При всём этом строит из себя ещё и заботливую по отношению к другим сотрудникам.
Религия, вера
Как у человека, а уж тем более женщины, матери, повернётся язык такое рассказывать посторонним людям и таким тоном ?!
Просто нет слов. Но я бы постаралась не судить.
Вся проблема в том, что у нас перевернулись нравственные ориентиры в обществе и поэтому многие люди чёрное принимают за белое и наоборот
Валера Подоляко
Вы считаете что это я остро реагирую ?
осуждение - грех : привыкните уже к этому.
какое вам дело до чужих грехов? Смотрите за собой. За чужое с вас не спросится.
Валера Подоляко
Мне с ней работать нужно, а после высказывания этого появилось отвращение к человеку.
Да, было такое, когда работала в д/ с няней, будучи беременной вторым ребёнком. Пришла за обедом, стою в очереди нянь, получающих обеды. Вдруг дверь с кухни распахивается и... Выходит повариха, толчком распахивая дверь, - еле успела отскочить, чтобы живот не задела. Ей делают замечание другие няни, что чуть беременную с ног не сбила, а она: " Подумаешь, выкинет..." Я уже о другой работнице кухни помолчу комментировать - та хвасталась, что чуть ли не каждый месяц делает аборт. Да и в роддоме на сохранении шоков не оберёшься... Не буду дальше шокировать. Среди женщин уродов немало.
Валера Подоляко
Да уж сочувствую вам, хорошо что у вас тогда всё обошлось и повариха вас не задела.
Меня знаете поразило ещё то, что тема зашла о детях так как одна сотрудница хотела ребёнка но у неё выкидыш случился, ну и эта сразу начала говорить что сейчас все хилые вокруг, а она наоборот свои беременности прерывала так как здоровье хорошее и родить могла спокойно. По факту человек гордился тем что своих не рожденных детей убивал.
Bezirgen Muhamow
Просто: "котик, зайчик. солнышко", - не зависящим от неё существам в социуме, с которыми нужно поддерживать нужные и полезные взаимоотношения. Ребёнок - ненужное существо в её жизни. Отсюда - решение в пользу себя. Чтобы понять эту несправедливость, нужно выйти за грани социума и осознать Коны Бытия: не убий, если тебе не угрожают жизни тебе и твоим близким... Что там ещё? Так же. Везде должно присутствовать "если".
Bezirgen Muhamow
Аборт - это тоже убийство. Первым в ребёнке ФИЗИЧЕСКИ формируется сердце. Всё остальное потом. А то, что принимала "нетрадиционные средства - это элементарное избегание огласки и заморочек в связи с обращением в официальные органы.
Bezirgen Muhamow
Нет статистики по желающим убить "народными средствами" ребёнка - и рождёнными в результате этих манипуляций. Зато я вижу, что в благополучных семьях рождаются дети с ДЦП и с различными аномалиями. Тут уже не до Ваших и моих рассуждений. Это - на всю жизнь. Могу предположить, что здесь действует Закон Кармы. Но если мы продолжим эту тему, то... Придётся выйти на РОДовые отношения каждой конкретной семьи. А это уже вопрос эзотерики и веры в это Знание.
дыу почти все люди дерьмо
Дура какая-то. Общайся сугубо по работе, не более. А так с адекватными только
Я понимаю неприятность ситуации, и сама стала замечать, что со временем все больше разочаровываюсь в людях. Мир искалечен во всех смыслах этого слова. Понятие добра и зла, порядочности, честности это архаизм в умах большинства. Задаваясь вопросом, почему все так, сразу ловлю себя на мысли, а почему бы и нет? А где сейчас учат человечности, где призывают к честности, опирающейся на совесть, а не на страх перед наказанием? Дети с детства растут потребителями и циниками, поэтому чего от людей ожидать как не проявлений именно таких качеств, с которым вы столкнулись? Понятно, что есть порядочные люди, но их все меньше и меньше, ведь это уже не выгодно и даже глупо в глазах общества. Библия дает одно описание:
«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (2 Тимофея 3:1-5)
Это признак последних дней. Но последних не человечества, а гнилизны системы.
Аборт стоит денег, не каждый может позволить а на то, чтобы просто купить презерватив (который стоит не дорого), ума не хватает. Ребёнок ей просто не нужен, да и во время беременности ребёнок фактически часть её тела и она может делать с ним что захочет.
Валера Подоляко
У неё есть взрослый сын, ей самой сейчас 41 год, это она рассказывала как в молодости избавлялась от своих беременностей.
Мне бы она тоже стала очень неприятной. Лишь бы, находясь в одном помещении с ней, не набраться подобных взглядов на жизнь. А то, как говорится, с кем поведешься...
Валера Подоляко
К сожалению с ней мне нужно много общаться... к сожалению. Но подобного я уж точно не наберусь... так как сужу по своей реакции на её высказывание.
Самое удивительное что со всеми она вежливая и вечно говорит котик, зайчик, солнышко, чем помочь или что подсказать, а потом на обеде весёлым голосом рассказывает как ребёнка своего убивала разными способами.
Какое то двуличие... своего дитя не жаль, а тут якобы за сотрудников посторонних переживает.