Религия, вера
Почему людям не под силу искоренить грех?
компьютеров много и вирусов тоже, но из них есть ооочень сложные вирусы, так и грех к сожалению самый сложный вирус в человеке-изменение от совершенства к несовершенству на все 360 градусов! Бог позволил людям увидеть свои сверхспособности (чтобы самим избавиться от греха), которые и выше их роста не поднялись, сами умирают, болеют, страдают. А в Библии четко и ясно пишется, что только Могущественная Божья рука устранит грех со всего человечества.
Потому что человек не властен над своей грешной природой
Невозможного нет, было бы желание.
Грех - это неправильное представление о мире и о себе. Обычному человеку, если он живёт как все, искоренить невозможно. Потому что все так живут))
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. БГ 7.14
потому что сил в Кали югу осталось только на то ..чтоб мышку двигать...
Человек отступил от Бога и погиб.
Испорчена сама сущность естества, убивая грех убивается и человек. Это неотделимо...
Именно в этом то и суть Евангелия, благой вести погибшим - Христос искупил нас от греха!
Бог пожелал спасти человечество и СДЕЛАЛ это!!!
Он дарует нам НОВУЮ жизнь, жизнь вечную.
Кто во Христе, тот НОВОЕ творение Бога!
Ольга Алишина
никто вам вечной жизни не подарит, и уж тем более новой. родились и умрёте как и все
Потому что, наверное, надо дружненько, сообща, организованно, мирным, честным и разумным путем плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу создать общемировой прибыльный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ,
а Многие Дяди и Тети из Разных Стран не желают мирным, честным и разумным путем решать все вопросы так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННОЙ ЧАСТИ,
не желают дружно и организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА,
а вместо этого ссорятся между собой, орут, лупят мясные тела Друг у Друга, визжат, кривляются, дразнятся, насилуют тела Друг у Друга, лишают свободы Друг Друга, дерутся и лупят Друг Друга даже во время секса, вместо того, чтобы нежно и ласково с уважением и с душевной любовью заниматься сексом Друг с Другом, убивают мясные тела Друг у Друга.
До сих пор не смогли разблокировать Систему, создать Вечный Двигатель, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля.
Мистически мешают.
Но стоит применить силу воли и жить на МРОТ, козни распадутся в пух и прах. ))
Потому что ум держит сознание в мороке.
Люди не ведают кто они на самом деле и какой силой обладают
Мы не можем вирусы остановить, а то что перешло по наследству, тем более.
" Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Рим 5:12)
Место такое греховное...
Если удалить грех полность, то и святость пропадёт! Полностью...
;-))))
Нет никаких грехов.
Есть йога и путь соли Земли.
Никаких придуманных грехов нет. Бог не создавал грехи. Например аллегорическое непослушание которое незаслуженно приписывают Адаму с Евой, это НЕ грех, а свойства созданного эгоизма
Сатана вводит в заблуждение, влияние мира, несовершенство - греховная плоть . Но -" Все под силу, благодаря тому, кто меня укрепляет ".
* * * Ведь для того, чтоб перестать грешить -
Понять должны умом первоначально:
Необходимо, прошлое забыть,
А это, я скажу вам - нереально.
А если кто дерзнёт от этой мысли ужаснуться,
Попробуйте вначале в молодость вернуться -
Задумались? – но я даю ответ:
Назад дороги, просто нет.
* * *
Грех – есть порок. Хвалиться своими грехами – чрезвычайный порок.
И распространяется это определение на людей верующих в «бога».
Понять должны умом первоначально:
Необходимо, прошлое забыть,
А это, я скажу вам - нереально.
Задумались? – но я даю ответ:
Назад дороги, просто нет.
* * *
Какой?
Ирина Шарова
Свободен, не надо передо мной оправдываться, я это не смогу оценить!
Большинство христиан открыто не собираются впадать в грех, но мы не можем сопротивляться ему, потому что плоть наша недостаточно сильна. Мы ставим себя в ситуации или наполняем свой разум плотскими желаниями, и это ведет нас в грех, без влияния Слова на наше сознание мы открыты всему, что сатана бросает на нас.
«На дорогу нечестивых не вступай, не следуй по пути злодеев: сверни с него, не ходи по нему, пройди стороной, ступай мимо». Притчи 4: 14-15
Иди в женский монастырь, будь монашкой
Потому что он врожденный, все мы рождаемся несовершенными, несовершенство и ведет к греху.
потому, что грехов не существует.
Кто такой человек, чтобы быть на это способным? Этот вопрос на столько серьёзный, что Иисусу (сыну Бога) даже пришлось отдать свою жизнь как выкуп из рабства греха и смерти.
Слово "грех", буквально означает "непопадание в цель". Не могут попасть в эту цель. А цель определяет сам Бог, а не человек.
черт
Это все равно что с Богом бороться..