Религия, вера
Почему безбожник не может противостоять сатане? Почему только верующий может?
Потому что в Сатану надо верить, а безбожник не верит
Потому, что необузданный ум, покрывающий Душу иллюзией и есть сатана. А обуздать его можно только при помощи Проникновенного Разума.
Это как слепой, который не видит опасности.
противостоять сатане.. это значит не осознавать гармони или баланса.... сат чит ананда...

Безбожники, т. е. атеисты, в отличие от православных, разборчивы в знакомствах и с разными сомнительными субъектами дел не имеют вообще. Порядочная публика.
сам понял что спросил?
Сатана действует в сердцах тех, кто отказывается повиноваться Богу (Ефесянам 2:2)
в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
В ответ на нападки сатаны, христианин должен обращаться ко Христу. Вместо того, чтобы сосредоточиться на победе над дьяволом, мы должны обращать свое внимание на следование за Христом (Евреям 12: 2) и верить, что Он победит силы зла.
Самое эффективное оружие, которое мы имеем против дьявола, – это наша вера, мудрость и знание Бога и Его Слова.
Почему, я, как вы выражаетесь, безбожник. Но я могу противостоять сатане.
Потому что верующий человек знает, что сатана враг человеческого рода и он зовёт человека к себе, чтоб сделать его страдальцем в огне
Потому что Вера=Воля, Проведи параллели, сопоставь - Ты выходит, что Против него выдвигаешь доводы, основанные на его же орудии, инструменте - такие как Воля, Отрешённое Мышление)
Потому что Сатана это выдуманный персонаж, как Бармалей и Карабас-Барабас