Религия, вера

Почему безбожник не может противостоять сатане? Почему только верующий может?

Потому что в Сатану надо верить, а безбожник не верит
Коля Напозаков
Лучший ответ
Потому, что необузданный ум, покрывающий Душу иллюзией и есть сатана. А обуздать его можно только при помощи Проникновенного Разума.
Это как слепой, который не видит опасности.
**
*** ***
противостоять сатане.. это значит не осознавать гармони или баланса.... сат чит ананда...
Безбожники, т. е. атеисты, в отличие от православных, разборчивы в знакомствах и с разными сомнительными субъектами дел не имеют вообще. Порядочная публика.
Nifty Brainy
сам понял что спросил?
Сатана действует в сердцах тех, кто отказывается повиноваться Богу (Ефесянам 2:2)

в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

В ответ на нападки сатаны, христианин должен обращаться ко Христу. Вместо того, чтобы сосредоточиться на победе над дьяволом, мы должны обращать свое внимание на следование за Христом (Евреям 12: 2) и верить, что Он победит силы зла.
Самое эффективное оружие, которое мы имеем против дьявола, – это наша вера, мудрость и знание Бога и Его Слова.
Ека М
Почему, я, как вы выражаетесь, безбожник. Но я могу противостоять сатане.
Марина Ванчурина Цель сатаны - отвести людей от Бога.
Ты безбожник, значит, цель сатаны достигнута.
Потому что верующий человек знает, что сатана враг человеческого рода и он зовёт человека к себе, чтоб сделать его страдальцем в огне
Потому что Вера=Воля, Проведи параллели, сопоставь - Ты выходит, что Против него выдвигаешь доводы, основанные на его же орудии, инструменте - такие как Воля, Отрешённое Мышление)
Потому что Сатана это выдуманный персонаж, как Бармалей и Карабас-Барабас
Дима Исаев