Религия, вера

Почему безбожники не верят в Бога?

1. Легко доказывается, что Бог есть, поэтому Он доказан всем. Иисус Христос доказал Бога на Кресте.
2. Теперь, безбожник записывает Бога в разряд несуществующих личностей. Например - Дед Мороз, Гарри Поттер.

Люди иногда говорят: "ты для меня не существуешь больше!"
Да, тот человек есть, но есть не как уважаемая личность, а как неприятная проблема.

Тоже самое отношение атеистов к Христианскому Богу.

При этом в глубине своего сердца (а не на языке), они считают сатану существующим. Поэтому в современной церкви сатаны в США так много атеистов.

Вывод:
1. Логическими доказательствами, увещаниями помочь безбожнику невозможно.
2. Помочь может только Божье вмешательство в его мозг и душу. Потому что в таком человеке хозяйничает злой дух.

MR
Medet Rysbekov
211
в этом нет смысла...

p.s.: Копперфилд доказывал своё исчезновение и даже проходил сквозь стену... ему никто не поверил, потому что 2000 лет назад были точно также обмануты... шутка дважды не повторяется...)))
Ысык)))) A.utegaliev
Ысык)))) A.utegaliev
88 371
Лучший ответ
Veronika А ты веришь в то что он сквозь стены проходит?
Будда был всеведущим и знал что говорит

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Рита Якунина
Рита Якунина
56 310
Много "умников", которым доказывать- бесполезная трата времени.
Спирт или самогонный спирт - это то, против чего направлены законы по защите прав потребителей. Это и просроченный напиток, это и отравление, это и незаконные хирургические операции. Роспотребнадзор можно посмотреть на их сайте. Самогонные аппараты бывали сделаны из очень дорогих лыжных палок, где материал был особо лёгким и прочным: титан, опять-же. Так проиграл выборы предыдущий президент США Дональд Трамп с его фамилией наверное. С трамплина лыжники прыгают без лыжных палок вообще
в детстве сказки надоели !
Вот и результаты получили.
Недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, не могут вовремя распознать хакерские и попытки взлома управления Их Мозгами, не умеют смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога.
Под гипнозом, зомбированием, кодировками нарушают Заповеди, а от нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, злиться, плакать и грустить, могут разозлиться и начать мстить разными способами.
До сих пор не могут восстановить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран, разорвали на части в разные стороны Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран, переименовали в Другие Названия Организаций, в программах Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов написали другие тексты и другие слова, которые не были реальной действительности и не соответствуют правде.
Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, из-за нарушений Законов техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта могут появиться потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора со спутников из Космоса, болезни разного характера и пситеррор.
Что значит "верить в бога"?
"....1. Легко доказывается, что Бог есть, поэтому Он доказан всем. Иисус Христос доказал Бога на Кресте...."
Серьезно? то то я думаю что за последние 2 года атеистов выросло в 4 раза больше.
Как я рад за вас-продолжайте в том же духе!
"....Вывод:
1. Логическими доказательствами, увещаниями помочь безбожнику невозможно...."
Вот так номер-сам же говорил что легко доказывается и всем доказан.
Незачем в него верить - вот и не верят.
Потому что денег нет и жить не на что, есть нечего
Лена Иванова
Лена Иванова
42 166
Потому что пока опираются на "свои" силы, оттуда и не верят.
Обычно когда у человека что-то ломается, возникает что-то непреодолимое, только тогда он может уверовать.
Вера - это Божий и Дар и дается сердцу с готовой почвой, которая может это зерно принять и взрастить.
ЮР
Юлия Репешко
14 649
Не верят потому, что разум работает!
Про Докинза и клуб его почитателей исчерпывающе высказался Виктор Семёнович Вахштайн.
потому, что мертвый ИХ дух-невосприимчивый к Божьему вездесущему ДУХУ. Потому нужно рождение их духа.
Интересно то, что в сатану они верят, а в Бога нет, Тогда, кто же такой сатана? Из Библии мы знаем, что сатана - падший ангел, его Бог изгнал из небесной сферы на землю (Откровение12:7-10). В это мы верим, а в Бога- нет? Где же логика? В Бога верит и сам сатана, об этом сказано в Иакова 2:19 :"Ты веруешь, что Бог един; хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут". А трепещут они от того, что им недолго осталось творить беззакония.