Религия, вера

Почему безбожники готовы верить в привидения, русалок, инопланетян, конец света - но только не в Иисуса Христа?

Я сейчас напишу такую крамолу, от которой безбожники станут ходить кирпичной крошкой, а то и цельным силикатным продуктом.
Сила характера глубоко внутри человека - это отнюдь не сила хамства, наглости, рвачества, нет. Эта сила - нравственная. Как и любой слабак безбожник поступает по воле мира, под дудку окружающих, "как все". Вера в нравственного Бога требует нравственных усилий, а, значит, и силы.
---
Зло не бывает сильно само по себе, как не бывает темной тьма - тьма есть лишь отсутствие света, зло - лишь отсутствие правды. Поэтому зло ничего творить не может, поэтому безбожники выбирают не религию даже, а "их отсутствие". Зло - это всего навсего извращение правды, безбожие - всего навсего извращение совести (у кого как, кстати, но в целом смрадно).
Марина Цумарева
Лучший ответ
Щас твой мозг сломается.
Представляешь - мы ЗНАЕМ что он существовал когда-то. Умер. Как и любой человек.
Еврейские проповедники тоже люди.
Роза |||||
Поверить еврею, себя обмануть. Лох ты
есть закон - конституция
Іван Сопівник
Вот здесь ты не угадал совсем!)))))) Вы тащитое вместе с богом всю остальную мистику в жизнь и дьявола и ангелов и бесов и демонов и т п!)) Всего и не сосчитать! Ё))Мне к примеру вся эта мишура не нужна! Мне достаточно обьяснения эволюционистов о происхождении жизни и работы ученых в истории в палентологии и тп подтверждающие это!)))) А мистика это для тех кто в ней нуждается!))
Роман Семенов
Просто иди и врежься головой об стену с разбегу.
Ірина Галицька
Иисус не Бог, что бы в него верить, да и Богу ваша вера не нужна. Ему важно что вы следовали Его законам.
А чем он лучше русалок ?
Julianna Siluanova
Для этого надо, например, сильно заболеть, или попасть в серьезный переплет. )
А почему ты веришь в иисуса, но не можешь верить в инопланетян?
В учение для ебреев?
Пусть ебреи в этом и копашаться, а остальных приплетать не для чего.
Лариса Horkova
А скажите, разве в Иисуса нужно верить? По моему и так понятно, что Иисус это проповедник, хорошо начитанный и знающий чувак, который пришёл спасать евреев ещё из одной задницы, как это делал Моисей. Не надо, превращать из пророка, в бога. Иисус никогда не считал себя богом. Кстати Будда был пораньше Иисуса, но богом его никто не считает. Так что ненадо к Иисусу приклеивать ещё и манию величия.
Сергей Волк
Potomu,chto verjat glazam svoim i usham svoim...
Lens Sultangazyev
угу еще они в деманов верят а в Христа нет) ) потомучто у Сатаны такой план) навязать им других вер
Temur Qalandarov
потому, что он сам призрак русалки который появится перед концом света!!