Религия, вера
Почему в Библии нет информации о космосе?
Ведь космос такой огромный и красивый! Почему нет ни слова о других планетах, солнечные системы, галактики, звёзды, карлики, пульсары, магнетары, сверхновые, гиперновые, черные дыры, квазары, блазары, туманности, метеориты, астероиды? Где это всё?
потому, что библия всегда отвергала всё научное... им выгодно что бы люди были тупыми и не задавали неудобных вопросов.
Видимо, потому, что для человека это не имеет особого значения, по мнению Библии
А ведь Библия не учебник по астрофизике
А почему в биографии Пушкина нет ничего про космос? Тема книги другая
если бы древним ещё и о космосе сказали, так они бы совсем свихнулись...
Почему нет?. ты просто не видишь.. Ты и есть космос.. только глупый..
Над землей библейское чугунное небо и к нему прикреплены звезды, которые можно собирать в корзину.. Откуда космосу взяться?
Козлопасы, сочинявшие библию, имели знания пещерного человека с каменным топором.
так её и сейчас нет.
вернее информация есть - правды нет...
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
Бытие 6:4
там и о кулинарии и спорте тоже почти нет ничего. Про звезды и Солнце (светило) и луну (отразило) пишется и все. Там весь акцент повествования сделан на духовности
Есть.
Земля повисла ни на чём. Значит в космосе.
Иов 26.7
.
Про созвездия там написано.
Иов 9.9, 38.31,32
Исаия 13.10
Иов 26.7
.
Про созвездия там написано.
Иов 9.9, 38.31,32
Исаия 13.10
потому, что это свод законов для рабов
Это навная некротическая магическая секта (кто живёт по Библии). Она больше по части преисподнего мира.
В Библии много чего нет. Это ведь не энциклопедия "Обо всем"
Наталья Фурсова
а о чём эта книга?
Наталья Фурсова
Это всё? И как вы пробовали уже? Стали святым или счастливым или каким можно стать применяя всё это?
А зачем она нужна верующим, в них любовь к Богу отвечает на все вопросы
Про Еноха прочитай
Людям того времени космос был бы непонятен неинтересен.
Бог не писал Библию. Библию писали люди, которые на то время ничего не знали о космосе