Религия, вера

Как понять, Бог ожидает от тебя твердости и решительности или же смирения и покорности происходящему?

Бог желает, что бы Вы выбрали сами.
Зачем ему ответственность за Ваш выбор.
Он поможет найти правельный рузультат, какую дорогу Вы не выбрали бы.
Главное начните с мыслью, что на Вас смотрит множество, и что даже в своих мыслях Вы не сможете скрыться.
Удачи.
Анатолий Безпалько
Лучший ответ
Бог ожидает от тебя твердости и решительности и смирения, покорности перед ИСТИНОЙ = Богом.
Tatyana A. R.
по отношению к действию дьявола и греха, конечно же, твердости и решимости
смирение и покорность нужна не богу, а церкви, что вещает от его имени...
богу нет дела до твоего выбора, это твоя жизнь и твоё личное дело, как поступить.
бог не вмешивается в наше бытие, никому не помогает и не мешает, нет у него ни святых, ни грешных, ни ада, ни рая.
он никого не судит и не в чём не нуждается...
но он одновременно ощущает всё, что чувствуют все его творения, поскольку он есть в каждом из них...
бог не что то, или кто то с личностными качествами, а совокупность всего им сотворённого...
Izzatilla Otajonov
Смирение как раз и есть исполнение учения Бога полностью, а не то, что вы думаете.
веры ожидает:

Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
К Филиппийцам 2:13
Наталья Ххх
Наталья Ххх iesiv.simplesite.com/436614026
Быть стойким, в любой ситуации, каким был, Сам Христос.

«… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес. 1,12) Аминь!
Slevin Kelevra
Очень часто для смирения нужны твердость и решительность.
Господь Бог Иисус Христос Саваоф просит от человека лишь одного - верности Ему. А чтобы быть Ему верным, нужно жить по Заповедям Божием и не грешить, посещая Церковные Богослужения и Таинства, читая Святое Писание ( Библию). Заповеди же Бога написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - в Святом Евангелие, живя по этим Заповедям душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Есть одна Заповедь Бога Иисуса Христа: посещать Церковные Таинства и Богослужения, через Которые Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь. Господь Бог Иисус Христос Саваоф пришёл в этот м р и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Сергей Моисеев
Одно другому не мешает.
Более того, одно без другого невозможно.
Мягкими с людьми, но твёрдыми в решениях.
А ты у него и спроси.
Михась
Исаия 41:10 "Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей."
Nikita Kinstler
По отношению к Себе смирения и покорности, а по отношению к трудностям, которые Он даёт - твердости, чтобы пройти испытание и решимости не остановить всё, как есть.
Помолись и он укажет тебе путь)
Angelichka 15