Религия, вера
Я согрешила. как избавиться от греха на душе??? вопрос решен!
Вопрос решен!!!
смотря в чём... может это и не грех
Верою в Бога, доверием к Его Слову.
Дальше сожалением, покаянием и упованием на Иисуса Христа.
Обратиться от мёртвых дел, к Богу живому.
Иначе никак.
Иоан. 3:5
И вы знаете, что Он (Христос) явился для того, чтобы взять грехи наши"
Иначе никак.
Иоан. 3:5
что естественно - то не безобразно ;)
разум знает как поступить правильно. учить себя как следовать разуму, а не инстинктам и эмоциям
принятие православия (перед этим стоит его узнать и я не про историю воникновения, а про заповеди и обещания за них от Бога) , а потом по всем канонам таинство исповеди и приащения. Есть альтернативный путь пусть хуже но легче и с некоторым положительным эффектом - покаяние и воздать кому обидела в четверо. не ради благодарности или признательности только.
Принять его как факт, пережить не отрицая.
Помыться в душе. Можно в ванной.
грех - слово смерти,
от грехов очищаются верою в Слово жизни-Христа:
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
От Иоанна 15:3
Для чистых все чисто;
К Титу 1:15
в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
Иакова 1:21
От Иоанна 15:3
Для чистых все чисто;
К Титу 1:15
Иакова 1:21
Кекс до свадьбы?
А как же исповедаться, причаститься и всё обнулено?)) Можно на новый круг заходить...) А если без сарказма, то важнее всего тут осознание, плюс работа над собой. Другими словами нужно сделать верные выводы, стать на этом возвышенее и лучше. А твои самоистезания не нужны ни тебе, ни тем более Высшим.))
покаяние, если причинили вред человеку попытайтесь исправить и попросить прощение
Грех-то какой?
Ну ты же не убила наверное никого?) ну и не парься тогда, забудь
Светлана Хмелевская
не могу. на душе грязно
Иван Крылов
О, Светка, привет!
Согрешить еще несколько раз. И грехом казаться не будет.
Дианка Дербас
Кстати, бога нет.
Светлана Хмелевская
я за 2-3 дня разказалывала про мои грехи. как я ее обманывала. я не знаю что делать. это душевная боль
Светлана Хмелевская
я уже разказала
Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
Ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем. ( Псалтирь 50:3-6)
Вспомнить, что другие грешате ще больше и не каются.
«...Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе.» (Филиппийцам 4:6, 7)
Молитва — эффективное лекарство от беспокойств.
Если мы молимся с верой, Бог даст нам мир, который «превосходит всякую мысль».
Наталья Бахирева
Чувствуется чёткая мысль свидетелей Иеговы.
Наталья Бахирева
Я даже себе скопировал, мысль очень хорошая.
Если верующая по конону надо покаяться. Есть ещё фэнтези вариант перестать быть смертной. Грехи же для смертных.
Помолитесь, расскажите всё Богу.