Не знаю откуда у меня взялась такая мысль... Но она есть. Что Бог может "насильно" заставить делать меня то, чего я не хочу внутри себя, или панически боюсь. "Заставить" обстоятельствами жизни. Из-за этого испытываю тревогу и грусть.
Ведь Бог есть любовь... многие верят в это и радуются. Но если случается что-то плохое у человека... Человек может переменить своё мнение с того что Он любовь. Я вот этого тоже боюсь. Боюсь изменить своё мнение. Боюсь плохого.
Буду рада, всем ответам... Что с этим делать...?
Религия, вера
Помогите пожалуйста разобраться с одним вопросом. Касаемо Бога... В описании всё.
Иак. 1:13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Бог никогда не оказывает на нас давления с помощью зла или испытаний. Этот факт поможет Вам понять, что все плохое в этом мире создано Сатаной и его людьми, чтоб отвести нас от Бога.
Прочитайте книгу Иов и Вы увидите, какое давление на него оказывал Сатана, чтоб сломить его любовь к Творцу.
Эта книга дает нам понять, что Сатана утверждает, что никто из нас не любит Бога понастоящему, что мы все корыстны и, что стоит только на нас надавить, то мы оставим Бога. Нельзя позволять ничему и никому заставить нас думать, что плохое исходит от Бога, ведь именно Он отдал своего Сына в качестве выкупа за наши грешные жизни, чтоб нас навсегда избавить от всего зла на земле.
Чтоб сохранить и развить свою преданность Богу нужно приобретать о Нем и Его Сыне точные знания.
"Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал." (NRT От Иоанна святое благовествование 17:3)
Могу в этом помочь :)
Сахиб Тагизаде
Спасибо!
Бог как врач, иногда делает больно, чтобы потом было хорошо, ведь многие и к врачу боятся идти, хотя чувствуют заболевание
мысли как правило внушают ангелы.
чистые или падшие.
Бог вас направляет, но не насилует.
не нужно бояться, у бога всё под контролем и больше несчастий чем вы заслуживаете на вас не свалится, возможно меньше, ибо Бог нас хранит если хочет.
слушайте свои мысли и делайте что говорят если понимаете что это благая мысль.
а падшие мысли гоните прочь
чистые или падшие.
Бог вас направляет, но не насилует.
а падшие мысли гоните прочь
вот вам идея для эксперемента.. вы (если я правильно понял речь идет о боге Христианства) верите в Бога и в книжке о нем есть что то про то что мы сделаны по образу и подобию его... так почему бы не зайти в какой нибудь симулятор "бога" (градостроительный симулятор или симс например) я почти уверен что рано или поздно любой играющий начинает губить подвластных ему подопечных... Причем этот самый бог любит не то что не всех людей а любит конкретных ( он так то евреям дал землю на которой уже живут другие люди и после посодействовал их геноциду (это признак явно не связан с любовью) учитывая сколько места на нашей планете.. так что мне все-таки кажется что любящий бог это не про христианского бога..
Ты не знаешь Бога и Его нет в твоей жизни. Он никогда не действует от слов совсем и никак в жизни тех кто не родился свыше и не имеет Духа Святого. Эти люди принадлежат дьяволу. Бог действует только в жизни Своих детей которые полностью отдали свою жизнь Христу. Поэтому твои страхи надуманный бред.
Бану А***
Не совсем так. "Эти люди" не принадлежат дьяволу, они во власти иллюзорной энергии Бога Маха-майи. Они просто ещё пока не "выспались", всему своё время. А Бог, действительно, действует только в жизни Своих " преданных "(можете назвать их детьми), полностью вручивших свою жизнь Ему - Христу, Вишну, Нарайяне, Кришне... От того, Кому мы вручаем себя, зависит и результат, который может и не быть самой конечной целью души.
Светлана Копылова - Следы на песке
https://youtu.be/Ra4A5aDY0ZA
Сахиб Тагизаде
Красивая песня!
Бог никого не заставляет делать что-то из под палки. он может лишь на что-то подтолкнуть, да и только тогда, когда человек будет сам к этому готов. А вот сатана как раз и заставляет делать то, что человек не хочет.
"Бог есть любовь." - это выбор,
это как Бог кому открывается ...
Бог неизменен, а вот человек!! рождается одним, и совершенно другим умирает.
Дархан Дарменов
бог находится в стагнации, без шанса на развитие. Всё что он может - деградировать.
"Что посеет человек, то и пожнет ." Ваши мысли, действия никто не может ограничивать .
Если кто то заставляет то это не Бог а дьявол. Никто не может посягать на свободу воли человека.
У вас ошибочное представление о Боге) "Ведь Бог есть любовь..." Если это было бы так - то небыло бы войн.
чтобы не сомневаться и не бояться, нужно хорошо знать Бога. В Библии много о нем говорится, разные случаи раскрывают разные грани его личности.
Ну... во первых Бог не заставляет иначе весь мир был бы богоугодным, но как мы видим-это не так.
Что касается..." заставить",то... Бог может изменить условия, которые приведут к тому, что вам просто придется это сделать, но.... это бывает очень редко. А то.. что это может вам не понравится, то... я вам скажу одно.. это зависит от ваших мотивов. Если ваши цели и стремление добры, то и последствия будут аналогичными.
Бог может напрямую вмешиваться в жизнь лишь тех, кто сам разрешил это Ему - своих преданных, своих бхакт. Все остальные сами строят свою жизнь методом проб и ошибок, находясь под влиянием Майи (Иллюзии). Механизм кармы защищает нас от полной потери Пути, выводя даже из тупиков.
(Иакова 1 : 13-15), ( Иакова 1 :5-8) Бог желает, чтобы люди узнавали его качества и намерения через библию.
Тебя никто ни к чему не может принудить. Потому как ты сам часть Бога. Везде твои мысли и твой опыт. А значит, и его.
Сахиб Тагизаде
Получается что я сама, строю свою жизнь? "предначертанности" никакой нет?
Бог никого насильно не заставляет чтобы люди сделали или поступали как Он хочет. Наоборот Он хочет чтобы люди сами пришли к нему из любви. Он предоставит им возможность наслдиться благами, которых они были лишины из - за человеческого несовершенства. Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти.
Бог есть справедливость но Бог лучше людей по этому он умеет прощать
Светлана Родавичюте
интересно он простил люцифера!?.. или может жителей иерихона.. или любых других убитых по воле бога..
Такое произошло с Иудой. Он шёл по написанному заранее. А написано было, что один из 12-ти апостолов предаст Иисуса. Получается, то Иисус выбрал его для этого.
Сахиб Тагизаде
Но Иуда мог так же выбрать другой путь. Не предавать)
Полагаю этот вопрос уже пора задать своему психиатру...))
Сахиб Тагизаде
Почему?
Признайте себя образом и подобием Бога и всё будет нормально. Не надо быть грешником и заблудшей овцой.
Конечно может заставить, вон египтяне тоже не особа то хотели слушаться. Предполагаю что ради 1 человека так заморачиваться не будет.
Да, человек может переменить мнение, а Бог никогда. Он как был Любовью и Милосердием, так ими и остается.
Старайтесь Ему угождать и не разочаруете Его
Нет, Бог не заставляет людей что либо делать. У всех свобода воли. А тем более Ваше мнение он "насильно" не поменяет. Если бв Он сам менял бы мнения людей, то все служили бы только Ему и не было бы атеистов.
Сахиб Тагизаде
Спасибо!
Светлана Родавичюте
если бы он не скрывался то атеистов тоже бы не было.. и эксперимент был бы понастоящиму чистым.. так как люди бы делились не на: тех кто верит и не верит. а на тех: кто знает и следует за богом и тех кто знает и не следует.. и судя по библии именно таких он ищет.. и его методы нелогичны.. например тупой чувак с промытыми мозгами и беззаветно верующий ему почемуто нужнее атеиста который почемуто просто не мудак.. это либо шиза, либо бог набирает себе почитателей и подхалимов а не "хороших людей"..
Светлана Родавичюте
есть какоето научное исследование подтверждающее ваши слова.. или только записи "просвященных"?
это правда.
Но вы не пожелаете этого, если этого не пожелает Аллах, Господь миров. 81:29
ибн аль-Каййим говорил:
«Если Аллах облегчает для раба пути для богоугодных поступков, то ему обязательно нужно воспользоваться ими. Если же он отложит деяние, то Всевышний может поставить препятствие между ним и возможностью его совершить, и он уже не сможет стать обладателем этого деяния.»
доказательством этого являются слова Всевышнего:
О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах — между человеком и его сердцем (может помешать человеку добиться того, что он желает), и что вы будете собраны к Нему. 8:24
ибн аль-Каййим говорил:
Бог есть справедливость. Бог есть жестокость. Все обстоятельства, отдаляющие нас от Бога, созданы Сатаной. Сам же, Сатана утверждает, что никто из нас не любит Бога понастоящему, что мы все корыстны и, что стоит только на нас надавить, то мы оставим Бога. Это от части правда, но нельзя на кого то из них злится. Так как, если пропадёт Бог - Наступить коллапс вселенной. Если пропадёт Сатана - аналогично. Это баланс вселенной. Это как Инь-Янь, черное и белое.