Религия, вера

Почему следует задуматься над тем, что Бог выбрал для Себя ЛЮБОВЬ, как стиль жизни?

Сколько людей, столько и мнений о жизни, как поступать. Веками люди экспериментируют над своей краткосрочной жизнью...
Что, например, побудило Иегову начать творить? Это не было одиночество, поскольку он не нуждался в общении. Иегова — целостная личность, он совершенен сам в себе и не зависит ни от каких внешних факторов. Но именно любовь, это активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар. И мы можем оценить этот дар, когда делимся своей любовью к ближнему, тем самым, прославляя Творца.
Анна Снегирёва
Лучший ответ
Бог ничего не выбирал, любовь -это природа Бога, Бог всегда такой
каждый из нас уверенно знает, как жить ПРАВИЛЬНО.
любовь - жизнь,

а не мода
Sergey Mayer
«Любовь не делает ближнему зла; итак любовь, есть исполнение закона.» (Рим. 13,10)

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин. 4,8)

«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16)
Иисус сказал: «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38) Любовь во Мне и Я в Любви.

«Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин. 15,9-10) Аминь!
не стиль, но сущность, в мельканьи бабочек однодневок-смысла нет! только продлить род.
Сергей Самусик
Люди творят что хотят, любовь сдерживает гнев Бога . " Любовь покрывает множество грехов "( Библия )
Света Зюзикова
Бог с Вашими Богами. Мы живём счастливо. Недолго увы. Но других целей не имеем)
Кирилл Король
Салтанат Кувантаева И много теряете...
потому что Любовь способна назидать.
Потому что любовь самая мощная побуждающая сила. Руководствуясь любовью, Бог создал удивительный мир, создал людей не роботами, а с возможностью наслаждаться и получать удовольствие от жизни. И если бы люди тоже во всем руководствовались любовью, то не довели бы нашу планету и себя до такого состояния.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает..."
1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/13/