Религия, вера

Вопрос простой . Иисус знал что любовь среди людей невозможна в принципе?

..та о которой он проповедовал
ему не это было важно
Алексей Садовников
Лучший ответ
90 % Душ Живут в Любви в Царстве Бога и лишь 10 % глупых душ мучаются в мире иллюзий, завидуя Верховной Личности Бога.
Илья Antilmich
Евгения Зенкина ..тогда они и есть избранные
Евгения Зенкина красивые слова, а как узнать, что это именно так ?
Он и привлекал тех, для кого возможна
Артём Войтов
Евгения Зенкина вы один из тех?
Он не стал бы проповедовать, если бы не верил сам.
Надежда Фомина
Знал что возможна
знал конечно, посему учил людей закону, а любви - избранных
Елена Никишина
Какая у Него знал и знает, но и крохи со стола достаются нам.
Он был выше таких мыслей.
Знал, что возможна без принципа.
Поэтому побуждал " возрастать в любви"
Ученики последовали его совету и исполнили его задание.
Andrej M
Любовь существует.
Любовь была к вам лично проявлена Христом в том, что он пожертвовал собой ради вас.
Вы имеете возможность жить вечно.
Другой вопрос, что вы ее не желаете почувствовать.
Начните с выражения признательности Отцу за то, что Он послал Своего Сына, чтобы вас спасти из рабства греха.
Знал. Он дал совершенный закон.
Псалтирь 18:8
Закон Господа совершен....
Елена Никишина ага, не пойманный не вор.
или занес барана и всё, красава! снова честный человек ((
Он проповедовал терпимость, и называл это любовью.
Vladilen Li
Матфея 24:12 "и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. Так сказал Иисус Христос.
Конечно знал, но так же знал- иногда поступки противоречат принципам.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга;
По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Матфея 13:34,35).
Владимир Хон
Евгения Зенкина Как Иисус возлюбил мир (при жизни )
Возможна
Иисус просто не понимал, что она не обязательна и в принципе, города, где он гастролировал стали городами не по причине всеобщей ненависти друг другу, а за счет обычных земных законов и сплоченности войска. Так что Иисус был в принципе туп, как и положено сыну плотника. Другое дело, что вылез он под распад империи, как будут делать всякие мошенники вроде Белого Братства, вылезшие под распад советской империи. И теперь, когда негры сравнивают насильника, наркомана и вора Флойда с Иисусом, мы имеем основание полагать, что он как раз и был таким.