Религия, вера

Зачем мы (христиане) боремся с этим миром, пытаясь добиться от него справедливости?

Разве Иисус Христос не учил нас тому, что если у нас отнимают рубашку, то нам следует отдать им и верхнюю одежду? А кто заставит нас идти с ним 1 поприще, пройдем с ним 2 поприща. Ударили в левую щеку, следуют подставить и вторую щеку. Смысл в том, чтобы избегать конфликта, не стоит добиваться справедливости. Судный день для чего состоится? "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь".
Любовь Боева
Иисус не учил бороться с миром, потому что знал, что миром временно правит Сатана, поэтому бороться с миром бессмысленно.
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого (Сатаны)." - 1 Иоанна 5:19.
Иисус знал, что только Царство Бога во главе с Иисусом Христом, способно устранить Сатану и в корне изменить жизнь людей к лучшему, поэтому Он учил молиться:
"Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.  Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе...."
Матфея 6:9,10.
Алексей Каменских
Лучший ответ
Христиане обычно борятся со своим душевным греховными миром, а с окружающим миром борятся обычно сектанты, которые своего греховного мира не видят
Христиане уже победили этот мир.
Христианская секта самая большая, самая богатая и самая влиятельная в мире!!!
Христиане борятся со своими грехами и искушениями
Юля Левченко
С этим жестоким миром не нужно бороться а нужно просто получить это как урок если уж попал сюда учиться!!
Кто То
Зачем вы (христиане (то же самое, что и сатанисты) боретесь с этим сатанинским миром, пытаясь добиться от него справедливости?, ХА-ХА-ХА., а Исус говорил иначе, подставь и другую щёку, если позволил ударить по первой...
те, которые действительно христиане, те не борются ни с чем и ни с кем, но во всём полагаются на волю Божию. оружие христиан - вера, дарованная Богом, молитва Богу по его воле:

"Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом" Еф. 6
"Бог неделим.
Это так чудесно, потому что означает, что где ты, там и весь Бог – не твой маленький кусочек Бога, а весь Бог целиком.
Если мы противимся этому, то лишь потому, что противимся нашему великолепию, нашему величию. Замечательное утверждение всех известных мне мистиков, достойных с моей точки зрения называться настоящими мистиками, состоит в том, что твоё сердце, реальность твоей жизни, реальность твоего бытия, твое истинное Я – это весь Бог целиком, не маленькая искра этого огня, а весь огонь.
Отсутствие божественности есть отсутствие бытия". - Дуглас Хардинг
Христиане должны жить по заповедям, а не погрязая в гордыне учить всех как надо жить.
Елена Еремина
Я христианин и я смирился. (Для тех, кто считает слово "смирение" слишком религиозным и пафосным, можно заменить его на понятную всем Акуну Матату)
Это не борьба с миром, это его спасение
Kolya Lorsabyan