Религия, вера

У души правда нет национальности?

Если это так! Откула пошло душа не принимает, родственная душа, итд. Тогда человек абсолютно любои религий и цвета кожи ничем бы от других не отличался и каждому было бы комфортно в чужероднои среде. Русскому среди казахов или китайцу среди таиландцев Я считаю у души есть национальность.
Elcin Quliyev
даже более того, душа есть и реки и леса и у поля…
Елена Краева
Лучший ответ
У Вечной Души одна национальность - Служанка Верховной Личности Бога.
! !анвар ! !
Душа сделана в Китае, Made in China =)
и души то нет...
Конечно же у души есть национальность, потому в Раю есть как Русские так и Китайцы.
Если бы у души небыло национальности, то в раю все бы были безликими существами, и не смогли бы узнать своих ближних, друзей и родственников.
Elcin Quliyev Я читпл что ее у души нет и раньше мы могли быть в женском теле и в любои народности.
По иудейским понятиям душа есть только у евреев, а все остальные гои скоты в человеческом облике, поэтому талмудеев можно привлекать к отвественности «за жестокое обращение с животными» ))
Душа
Определение. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Душа это сам человек. А дальше сами думайте.
Аня Уткина
Однако должно признать «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Де 10:34, 35). Итак, для Бога важно состояние сердца человека и его побуждения (Пс 119:145; Пл 3:41). Бог заверяет тех, кто соблюдает его заповеди и делает «угодное в его глазах», в том, что его уши обращены к ним. Поэтому выслушивает все молитвы!!
Svetlana Teleshova
У души нету национальности. Поверьте, это так.
Вообще понятие национальностипридуманное и людские, да и довольно условное.
ДУША есть только у РУССКИХ, после того как ЦАРЬ искупил их грехи своей ЖЕРТВОЙ. Все остальные "нации" просто животные которым уготован только АД.
Артём Кожевников Вообще то Христос умер за всех человеков.
Русских же во времена Христа и в помине небыло.
Да, это так