Религия, вера

Тут вопрос про русскую душу... Правда что рожденный в России становится православным "по умолчанию"?

Не важно где человек родился, он дитя Божие и тянется к Богу. А Бог не в Православии обитает, Он везде
Николай Филянин
Лучший ответ
Особенно в Казани, Уфе, Элисте, Махачкале
Я родилась в Росии, не крещеная, православной себя не считаю.
В России много людей не исповедующих никаких религий, для которых эта тема не существует. В России живут народы традиционно исповедующие ислам, буддизм, уж они точно себя православными не считают))
Custo Farhodbekov
Раиса Маненок Не вру, говорю, что вижу )
Только по липовой статистике РПЦ. В первую очередь любой человек отождествляет себя со страной, где он родился, а не религией или политикой или идеологией. У людей есть понятие Родина и малая Родина.
Есть счастливые люди, которым истиная вера дана по тому, что они родились в России. Гораздо сложнее выбрать истину самому. Но, как мало благодарных, как мало разумных, но есть надежда, что Русь востанет и ещё какое-то время будет сиять образцом благочестия и истиного православия.
~A
~*~Akmaral Aldekeeva~*~
Русская душа интуитивно стремиться к своей исконной вере. Это заложено в нас, оттого столько православных в России.
Раиса Маненок Вот как? Ладно )
(право исконная русская вера не есть православие, но это уже другая история ))
Каждый в праве выбирать себе женщину, религию, и дорогу.
1. Не только в России, а еще на Украине и в Белоруссии.
2. 86% населения России заявили себя на последней переписи населения, как этнически русские и православные.
3.Русские - довольно грамотная нация, что бы не понимать значения Святого Крещения!
Custo Farhodbekov 1. ..есть православные, но не все
2 цифра с потолка, совершенно не реальная, и вороса об отношении к какий-любо религии при переписи не было,
3. Религии всегда лучше распрространялись среди безграмотных
Кристина Степанова 1. Я не говорила, что все!
2. Цифра, к вашему сожалению, реальная. Смотрите данные.)))
3".Нереальная" пишется слитно. Так что насчет грамотности - ОСТОРОЖНЕЕ:)))
Нет не правда. Христианство это вообще не этническая религия.
Нет, иудео-христианство это совсем другой этнос ...А у славян есть своя вера и свои славянские Боги.
Игорь Ким
Батырбек Куттымуратов Убери аватарку с крестом, лжец.
нужно ломать такие стереотипы, человек вправе выбирать религию
нет конечно, православным становятся, от не знания Бога и Его воли.
Ivan Netcheporenko Конечно Добрый Человек встречался лично с Богом и знает Его Волю насчет каждого человека
В основном да, детей крестят в православную веру в младенчестве, но взрослея у них есть возможность узнать правду о Боге из Библии и стать истинно верующими.
В основном религия передается от родителей к детям, т. е. по наследству. Детей крестят младенцами и они становятся православными. Хотя крещение - это обещание Богу служить Ему до конца своей жизни.
Православным нельзя родиться, им нужно стать
\\
\\\t@ \\\