Религия, вера

Почему ребенок рожденный в православной семье, становиться православным. где путь к богу?

Azamat Turdaliev
А пути ни какого нету. родился в аэропорту, значит ты самолет, и ни каких возрожений не должно быть.
Елена Онищенко
Лучший ответ
Родители проложили. Согласитесь, по проторенной дорожке легче идти.
Azamat Turdaliev Я согласен. Но ведь все говорят -их вера права. Но правоту дитя еще не осознал.Т. е. это навязанная форма, права выбора нет.
Вот он и есть - путь к Богу.
Тосенька
Очень тонко Вы это подметили! Вас не проведешь! Ведь вот у атеистов дети растут атеистами, у мусульман -- мусульманами, у иудеев -- иудеями, у католиков -- католиками, у протестантов -- протестантами, даже у кришнаитов -- кришнаитами. А почему это у православных -- православными? Тут что-то не то....
Катя Золотая
Тем, что его крестили в Православной Церкви, ещё не сделали его православным. Он только ангела - хранителя получил и защиту Святого Духа от всякой нечисти. А станет ли он православным зависит от родителей биологических и крёстных, как они смогут его воспитать в духе христианском.
ну да, если учесть, что течений православия великое множество то „широка дорожка“ поучается: (
Нюша Лопатина
Путь к Богу в его православной жизни.
Azamat Turdaliev Т.е. решили за него., а постичь сердцем, прийти. Врете вы все .
Путь к Богу-это вся его православная жизнь!
Tamer Coskun
Я не согласен с тем, что то, что нам навязывают с детства есть данность, с которой нам придется жить до смерти.
Познание Бога лежит через сердце и по-этому человек должен отторгнуть все, что ему навязали и выбрать то, что ближе ему самому, только так он сможет самостоятельно прийти к Господу.
Ведь может человек просто не понимает православной философии, может он в ней запутается, зачем Богу такой приспешник, который не в силах понять всю глубину религии. Ведь все мы помним, что подобны Богу свободной волей, так может она нам дана именно для приобретения себя и осознанного служения, а не для того, что бы от этой воли отказаться и кланяться непонятно перед чем?
Nurken Khairullin
Путь к Богу уж точно не в религии...
Вот именно. По умолчанию в Росиии ребенок рождается православным: окрестили в детстве, не спрося и готово. В Афганистане - обрезали и муслимчик. У Бога что, рулетка? Повезло - не повезло? Вот это и говорит о том, что должен выбор быть осознанным. И нелепость крещения и обрезания младенцев - очевидна. Ульянов - Ленин был крещен в православии. Ну и как вам христианинчик?
У каждого свой путь к Богу, и этот (через воспитание в вере) тоже.
Когда вырастит, то унего будет право выбора-куда и за кем идти!!!
Azamat Turdaliev Так его уже покрестили. а он проникся буддизмом. Выбора нет. Религия данность, по месту прописке.