Религия, вера

Грех думать о суициде. Расскажите об этом грехе

Грех, когда человек не хочет жить и просит избавить его от жизни, забрать в загробный мир. Мысли о суициде
Расскажите подробнее об этом грехе. Почему нельзя так? Чем плох?
это тяжкий грех... бесы уныния подходят к человеку и мучают его сначала мыслями о самоубийстве и если уговорят в мыслях то дойдет и до дела... они умеют убеждать так, что миллиарды уже в аду... и если человек убивает себя, то демонов за это награждают, так как самоубийство, это особо тяжкий грех и вымолить самоубийцу не реально почти... и демоны считают такие погибшие души-ихними навсегда и получает за это награды.... хотя были случаи вымаливания самоубийц из ада, но те, кто это делал были очень большими Друзьями Богу и им пришлось самим через "ад" пройти чтоб вымолить самоубийцу!... за самоубийц возможно раздавать много милостыни, кормить голубей, читать Псалтирь (крепким подвижникам)... это облегчает в аду, участь самоубийц... один человек побывавший в аду и вернувшийся говорил, что видел муки разные там... и когда его спросили про муки самоубийц, то он сказал что пока не может обьяснить даже толком, какие тяжкие муки для самоубийц... не мог выразить словами весь ужас и действие самих мук... это несказанно.
Андрей Александров
Лучший ответ
Порок это .грех только один -убийство намеренное .мысли о суициде в голове бездельника селятся обычно
Это глупо, потом со дна никогда не выберешься.
Михаил Федотов
Настя Порубова Прометеус скажет
Греха "думать" нет.
во-первых это самообман . суицидом ты хочешь избавиться от страданий жизни а на самом деле гарантированно попадешь в ад и там будешь сразу страдать намного сильнее ..
во вторых можно жк пойти освоить высокооплачиваемую профессию и жить станет приятно
За грехи прошлой жизни надо лечиться достойно, сбежать не удастся.
Желать разрешится и быть со Христом одно, а исполнить это желание противоестественным образом и предстать пред Богом в рубище греховном - другое.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Это Вам только так кажется, потому, что нераскаянные грехи ослабляют желание жить и привлекают падших духов, которым нужна Душа, чтобы забрать Ее в ад на вечные муки, поэтому они сеют мысли о самоубийстве, чтобы заполучить свою добычу.
Если человек живет и не ищет Бога и не удосуживается даже прочитать Слово Божие (Новый Завет) и соответственно значит и не живет по Евангельским Заповедям, а значит грешит и не кается и не Причащается и не молится и тд., то значит такой человек не хочет быть с Богом, а выбрал диавола, поэтому и уныние и депрессия и потеря смысла жизни и тд., потому что бесы пришли за своей добычей.
ЖИЗНЬ=даётся не всем душам и в ином мире там очередь на воплощение на землю и совершать суицид значит убить в себе отражение БОГА! МЫ! созданы по образу и подобию БОГА! все испытание на земле важно пройти и упав духом -успеть подняться до святости ДУХА! и увидеть красоту жизни вокруг в любви.
Жизнь- это дар Бога и никто не в праве лишать жизни себя или других людей.
Илья Сукачев
Жизнь это дар Бога, желание убить себя, значит с презрением отнестись к этому дару.