Религия, вера
Если Бог есть, неужели вы думаете, что он расскажет людям какие ритуалы соблюдать и что ему будет хорошо от этого?
Т. е. как креститься, кто свято, а кто нет, что ему нравится, а что нет. Это мы сейчас говорим о создателей вселенной (или вселенных) , где планета Земля - это "микроб"
Энергосущности видят нас по энергетике. Про ритуалы. Всё не так однозначно. Хм. При наложении креста в храмах, от руки отрываются энергошары, люди, ка бы чистятся. Там происходит перемешивание энергии. Многие ритуалы, для чего то. Мы просто не видим и не понимаем смысла. Многое просто утеряно.
Наталья Колоева
гыыыыы :))))
Наталья Колоева
если бы я такое "увидел", я бы к психиатру пошел
Прочтите в библии, как подробно Бог указывал Моисею что делать, и какие ритуалы соблюдать
Наталья Колоева
а что ж тогда традиции иудеев (прямых потомков Моисея) так отличаются от наших? уже молчу про восточные религии
соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
Наталья Колоева
а при чем здесь заповеди?
Бог давно изложил все в своей книге Библия. Там требования к нам.
Наталья Колоева
там нет требований по соблюдению ритуалов
Курал Есимгалиев
у Бога нет требований к нам, так как он дал нам самое великое в жизни- Свободу Выбора. А ритуалы придумали люди и с течением времени меняют эти правила так, как им удобно... Библию писал не Бог, а люди...
Он уже всё рассказал в Бхагават Гите.
Наталья Колоева
ну, расскажите Вы мне, а то я прочитал Бхагават Гиту и не нашел такого
Если БОГА рассматривать как высший разум, а разум как информацию. То понятие хорошо/плохо не существует в нашем понимании ее. Точнее в нашем Непонимании. Если есть высший разум, то скорее всего есть и законы, которые подразумевают ту или иную ответственность за поступки. Конечно нам со своим «не убий» и «не укради» , далеко до осознания действительности. Если есть в этом ВСЕМ разум и как следствие информация, следовательно, можно предположить, что есть и способы взять информацию и передать (узнать) , другими словами использовать. Если утрировать все до нашего человеческого сознания, то да ему и хорошо будет, и как следствие он и расскажет, что и как делать надо. Конечно косвенно, с помощью законов мироздания, информационных полей… и тд и тп. Тема так бесконечна для рассуждений……
Конечно! Родители же говорят своим детям как правильно себя вести. Тот же принцип!
Наталья Колоева
кто, когда и где слышал Бога? :))))
и что ж он тогда всем по разному сказал? :))))
Хорошо будет не ему, а вам. Когда вы учите домашнее задание то помогаете себе, а не учителю
Наталья Колоева
мне не хорошо, когда я на своем торсе крест рисую... мне фиолетово