Религия, вера

Расскажите мне происхождение ритуалов в православии и почему ритуалы имеют значение?

Никакого не имеют, так как изменила церковь смысл их, порядок описаный в Библии. крещение и то, не так и не для того делают, как в Библии. отпускание грехов священниками, вообще полный бред, каждонедельное очищение от грехов, как будто за эти грехи Иисус всякий раз распинается.
Женишбек Аттакуров
Лучший ответ
в основе любого "ритуала"-- молитва к Богу. можете проверить.
Азамат Асылов
Ритуал создает установку на добросовестное исполнение религиозных обязанностей и веру в божье покровительство.
Ольга Гирева
Там и где утрачен смысл действа, и постижение сути, через силу, преклоняются перед ритуалом действа. Православие - не исключение.
Стас Кравченко
Азамат Асылов кто вам сказал, что в православии утрачен смысл таинств?
ну например причастие установлено в евангелии Христом..
Здесь про ритуалы хорошо рассказано:
https://www.youtube.com/watch?v=SyBVOkFzNy0
Правда эзотерические, но разницы никакой.
N M
Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
Ирина Винель
ну тебе шоу нам нет каждому свое
Любой ритуал это метафора события. Надо его правильно понять и он принесет в твою жизнь перемены.
Лариса Бабич
вы утром встаете, умываетесь, зубы чистите, там еще душ принимаете, еще бреется кто... тоже ритуал чистоты, а у некоторых смешно совсем.
нет в православии ритуалов... есть Таинства их 7...без них человек не сможет спастись... если для кого-то это шоу, то это означает, что человек любит собирать мусор, который складывает себе туда где быть должны мозги!
или еще хуже, это люди у которых головы нет!
идут плечи, шея и сразу волосы!
Народ чтит традиции предков, стадный инстинкт. Прочитайте про крещение Руси.
Сeргeй Домрaчeв
некоторые моменты передал святым даже ангелы, как они на небе славят Бога, Пресвятую Богородицу. всё не просто так и не с потолка... есть лит-ра на эту тему.