Подражаешь нашему Господу, Иисусу Христу? Ведешь самоотверженную жизнь? Тем самым ты доказываешь свою любовь к Иегове и ближним. Поэтому тебя не страшит противодействие или преследования. Ты не боишься лишиться средств к существованию или свободы. Вы полны решимости оставаться твердыми в вере, с какими бы испытаниями ни столкнулись. Когда противники грозят смертью, надежда на воскресение утешает и дает сил сохранять верность Иегове и его Царству. Тех, кто ревностно проповедует о Царстве и подготавливает учеников, ждут вечные благословения, которые Иегова приготовил для праведных.
Прелести материалистического образа жизни будут не такими привлекательными, если сравнивать их с «истинной жизнью» (1 Тимофею 6:17—19). Мы понимаем, что, если мы умрем до Армагеддона, неугодное Иегове поведение, вошедшее в привычку, может поставить нас в один ряд с теми, для кого нет надежды на воскресение. Поэтому мы даем решительный отпор желаниям поступить безнравственно. И самое главное, никогда не будем забывать о бесценной возможности радовать сердце Иеговы — сейчас и во всей вечности (Притчи 27:11). Сохраняя верность до смерти или до конца этой нечестивой системы, мы показываем Иегове, на чьей мы стоим стороне в вопросе владычества.
Религия, вера
Почему действительно имеет значение, как мы ведем свою жизнь?
Потому что если весной прыгать на тонком льду. можно запросто провалиться. Если играть со спичками. можно устроить пожар. если пить много водки. лишиться работы. уважения окружающих и заработать цироз печени. а иногда и делирий
В общем потому что когда ходишь по граблям. стоит либо каску носить. либо лоб зеленкой смазывать.
Иными словами не стоит забывать. что живя в обществе надо думать о последствиях своих поступков. Что в народе давно изложено поговоркой, как аукнется. так и откликнется. Причем она даже в физике имеет силу закона. сила действия равна силе противодействия.
думаю нет смысла разжевывать с примерами как и почему. да какие связи работают и каким образом на человеке отражаются последствия его поступков. достаточно наверно сказать. что мы живем не в пустоте, . общество среда. причем совсем не простая.
причинно-следственные связи никто не отменял
Прежде всего это важно для нас самих.
потому что интересно, что там весы потом перевесят
потому что созданы по образу Божьему а кому охота что бы твое создание баловалось. но это тем кто от него родился т е от Духа. Но вы можете делать что вам взбредет в голову. Но знайте что это плохо