Религия, вера
Родство душ имеет значение в браке? Или имеет значение что-то другое?
По замыслу Создателя, отношения в браке должны быть самыми близкими из возможных между людьми. Бог сказал, что муж и жена «станут одной плотью» (Бытие 2:24). Такое единство подразумевает не только сексуальную близость, но также эмоциональную привязанность, основанную на бескорыстии, доверии и взаимоуважении (Притчи 31:11; Малахия 2:14, 15; Эфесянам 5:28, 33). Соблюдение этих принципов защитит брак от моральной и эмоциональной неверности. Также немаловажно религиозное единство в браке.
В браке всё важно, а родство душ - в первую очередь..)
"Родство душ" - такое неопределённое понятие.. .
Для атеистов может быть и имеет.. .
а верующим благодать единодушия подается Церковью в Таинстве Венчания.
А вы как думали.. . Брак, - супружеский союз во образ духовного союза Христа с Церковью.
... а любит ли муж жену так, как любит Господь Церковь?
Для атеистов может быть и имеет.. .
Для нашей скоротечной жизни - имеет. Если будет так называемое родство душ - то больше шансов на нормальную жизнь. Но для жизни, которую замыслил для человека Бог - вечную жизнь, я думаю, сродниться можно будет и в процессе жизни. Спешить будет некуда, Сатаны не будет и разность в душах внесет приятное разнообразие.
в каком-то конкретном обязательно имеет, а вообще — нет
Конечно имеет! РОдные души это уже половина дело)
остально это кровь пот и слезы)
родство типностей согласно некоторым людям имеет значение. именно в древних цивилизациях астрологи занимались составлением гороскопов для всех новорожденных. а также людям уже в младенчестве подбирались вторые половинки.
Кстати будет сказать, что благодаря этому фактору уровень нравственности был намного выше ныне существующего.