Религия, вера
Существует ли такое понятие как родство душ? Есть ли у Господа пара для каждого человека?
Когда две, половинки Душ, попадают в зону взаимодействия, то в Душах возникает Чувство, Влечение (тяготение) ! Души притягиваются, друг к другу! Душам необходимо обнюхаться, сканируют друг друга на предмет совместимости! Если сканер дает добро, то Влечение рождает Желание! Желание стремительно в своем порыве! Желание рождает Давление! Души, телами, давят друг друга! Давление рождает, Терпение! Потрите свои ладоши и Вы услышите, пение! Когда терпение лопается, рождается Сознание и пространство для Сознания! Сознание начинает расти!
Это понятие подразумевает сходство интересов
всегда ))) просто многие этого не понимают ))
Нет, для каждого нет! Ибо.. .
"32
А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения. "
( 1-е Коринфянам 7).
"32
( 1-е Коринфянам 7).
Надежда Камха
Т.е. не стоит "заморачиваться" по этому вопросу,будет всё что будет нужно действительно,я правильно понял?
Для Бога главное, чтобы сатана в нас не появился, поэтому система воспитания очищает прелюбодеев в прошлых жизнях воздержанием...
Безусловно, существует. Есть же и любовь, и настоящая дружба.
И пара для каждого есть и, думаю, не одна.
"господа" это что?
конечно, муж и жена, Жена дается Богом. то ли во спасение . то ли в наказание!
Существует! И не только с лицами противопол. пола. близкие друзья- это тоже родств. души.
Ищите себе ч-ка с одинаковым мировоззрением, т. е. чем больше точек соприкосновения в разных вопросах, тем лучше!!!
От ‘Аиши сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил:
«Души подобны воинам! Те из них, которые узнают друг друга, объединяются, а те, которые друг друга не узнают, расходятся» . аль-Бухари 3336, Муслим 2638.
Из этого хадиса следует, что души, в которые изначально заложены дурные или благие свойства, тянутся к подобным себе, и поэтому праведные люди поддерживают общение с праведными, а нечестивые – с нечестивыми.
Имам Ибн аль-Асир говорил: “Тела, в которых души, объединяются и расходятся в соответствии с тем, как они созданы. По этой причине ты видишь, что хороший любит хороших и стремится к ним, а плохой любит плохих и стремится к ним! ” См. “ан-Нихая” 1/336.
Валлаху а1лям
Нет! Это бред! Человек одинок на этой планетке! Но кентов порядком иногда бывает!
Так должно быть, а вот бывает ли?
Вот рассказ одной милой девушки., о встречи со своим Счастьем!
– В этом году Бог многое совершил в моей жизни. Он ответил на мою молитву и ожидание многих лет – дал мне прекрасного мужа. Возможно, для кого-то это не такое уж большое чудо, но не для меня. Где-то я слышала фразу: «Какая разница, сколько ждал, если дождался» . Это правда, но нелегко ожидать и при этом сохранять веру, упование, надежду, что Бог все-таки ответит и что все прекрасное, о чем ты так мечтаешь, обязательно сбудется в твоей жизни… Когда я слышала и видела, как Бог отвечал на просьбы других людей, то думала, что они, наверное, какие-то особенные, а у меня вряд ли так получится. Хотя, с другой стороны, я знала, что Бог верен Своему слову, что Он отвечает на молитвы. И теперь я убедилась, что Бог отвечает – не всегда так, как мы ожидаем, но всегда Его выбор оказывается наилучшим.
Он подарил мне любящего, заботливого, ответственного супруга, с которым я действительно чувствую себя «за мужем» . Иногда я удивляюсь, как хорошо мы подходим друг другу, как понимаем друг друга: кажется, что мы всегда были вместе. Бог устроил нам свадьбу, о которой я мечтала, и чудесное свадебное путешествие. Господь сделал и продолжает делать еще много маленьких и больших подарков, за что я очень благодарна Ему! Я так мечтала о счастливом супружестве – и моя мечта исполнилась! Бог верен, Он очень любит нас, отвечает на молитвы, и у Него прекрасный план для каждого, а не только для кого-то «особенного» . Потому что у Него каждый человек – особенный!
Я думаю есть такой план.
я думаю что нет. родными могут быть много душ (это в моем понимании те с кем вы встречались в прошлых жизнях) . а втрой половинкой может быть кто-угодно грубо говоря.. . все равно все люди "из одного теста"
думаю, что нету.
например, существование монастырей с монахами.
каждый человек имеет свободную волю, и волен выбирать оставаться ему в одиночестве или быть с кем-то.
кроме того, если учесть, что на Земле 7 млрд. человек, то мужчина или женщина среди них может найти себе сколько угодно сродных душ.
Нет пары! Каждый выбирает себе пару сам!
Чё давно небыло? Сочувствую!
Человек - понятие метафизическое. Он состоит из разнополой пары.
Из зависти дьявол мешает человеку (паре) воссоединиться с Господом Богом в Раю.
Гей пропаганда имеет цель разлучить людей с Творцом.
Как только жена будет без греха гордыни, муж её вознесётся в Рай, оставаясь в своём теле.
Муж будет богом, а его жена - богородица бога.
Была у меня такая жена...