Религия, вера
Имеет ли в жизни такое большое значение брак и семья, или все таки надо жить для чего то другого?
Бог создал устройство брака и это важно - но это не самое важное в жизни. Самое важное- знать Бога и исполнять Его волю.
Пушкин женился, потом жалел...
Всему СВОЕ время!! !
Раньше было (да и сейчас есть) очень мудрое устройство жизни:
1. Ученичество
2. Семейная жизнь - семьянин
3. Отошедший от дел - учитель
4. Отшельник - мудрец, старец
Вот на этапе 3-4 стоит думать уже о чем-то другом
1. Ученичество
2. Семейная жизнь - семьянин
3. Отошедший от дел - учитель
4. Отшельник - мудрец, старец
Светлана Зайцева
Короче с мужем живем как соседи. Что теперь мне в отшельники подаваться. А если любви хочется, значит ничему меня жизнь еще не научила?
Семья должна быть. Мы же должны плодится.
Владислав Лейнвебер
Можно плодится- можно не плодится (по усмотрению). Если люди не вступают в брак по каким-то причинам- это не грех.
Каждому свое. Куда тебя Господь зовет - то и делай.
я принял сознательно решение что создавать семью не буду и что на мне закончится мой род.
Сергей .
а может зря вы так поспешили?)
Нас АЛЛАХ создал поклоняться ЕМУ и мы должны читать Коран и совершать молитвы и держать пост в знак благодарности АЛЛАХУ и Чтобы жить в чистоте - духовной и телесной надо жить семьей - и раз навсегда
Стараться благодарить мужа за то, что он в поте лица своего обеспечивает нас и наших детей достойной жизнью
и защищает нас от зла и нужды
а на все воля АЛЛАХА !
АЛЛАХ с терпеливыми !
мир вам
и защищает нас от зла и нужды
а на все воля АЛЛАХА !
АЛЛАХ с терпеливыми !
мир вам
Владислав Лейнвебер
Вы знаете арабский?
Светлана Зайцева
А если мне в семье хочется близкого общения с мужем и духовного и телесного, но он выбирает другое общение, чего этим добивается Аллах?
моя семья, мой род это и есть моя жизнь. Только от туда идёт поддержка и помощь!
лично для меня семья и брак имеют большое значение в жизни.