главное, чтоб человек был хороший и умел абстрагироваться от своего вероисповедания, не навязывать его окружающим и принимать миропонимание других - тогда с ним будет интересно и легко общаться.. .
желаю радости...
Религия, вера
а для вас вероисповедание человека имеет большое значение ? или главное чтоб чел-к хороший был ?
Ruslan Vecherkovskiy
Вы описали характер православного иудохристианина. А католик будет уже более агрессивен. Я уже молчу про более радикальные иудохристианские конфессии, молчу про ислам и вообще не представляю принимающего миропонимание других жида.
Вера внутри человека, а не в саморекламе.
Главное, чтобы человек был хороший, потому что живем с человеком, с его характером. Но если мы собираемся соединять наши жизни, то мы как-то должны сотрудничать во всем остальном. Поэтому важно убедиться что человек не фанатик в своей вере, что он в здравом уме. Я знаю, что есть счастливые семьи, где у мужа и жены разные веры, но это им не мешает уважать и любить друг друга) И точно также есть семьи, где имея одну веру, люди не могут ужиться друг с другом.
Только чтобы не навязывал своего вероисповедания ...
Marina Naumova
вот это слово всегда мне не понятно " навязывал", такое ощущение, что они стремятся "заставить" во что то верить, не встречал таких "навязчивых", а вы?
Dmitriy Tolstov
Да.имеется ввиду- переход на личности, а не конструктивный диалог по теме, ещё и с осуждением не в праведности..
С какой бы то ни было стороны..)))
было бы неплохо если бы человек уважал веру другого, не важно куда он ходит и ходит ли он вообще, во что верит и верит ли вообще.
Dmitriy Tolstov
Уважал веру другого..? Это как?
Наверное речь идёт - о суждениях по той или иной вере...то есть знанию или незнанию..
Ибо истина - от Бога..И кто на каком отрезке пути к этой истине..? Ведающему Истину- подсказать ( и то , если это воля Бога - подсказывать кому-то..), слушающему - не обижаться и не переходить на " личности"...Только-аргументы, заставляющие изменить мировозрение или просто для начала- призадуматься..Так.?
Не имеет значения, т. к. я не исповедую никакой религии. Но общаться мне комфортней с себе подобными)) ) не надо обходить острые углы, бояться нечаянно обидеть и т. д.
Главное - чтобы человек был искренен и честен в самим собой. Все остальное - это следствие отношения к себе. Если человек себе врет - то и другим будет нести ложь. Если себя тайком ненавидит, обвиняет или комплексует - он такое же отношение будет проецировать и вовне, на других. О какой вере и "хорошести" тогда может идти речь.
Чтобы человек хороший был и так же относился к моей религии
Был бы человек, ярлык найдётся...
Конечно имеет значение.
Вероисповеданием определяются традиции: привычки, уклад, характер, манеры поведения. Людям разных вероисповеданий всегда неудобно жить вместе. И чем старше люди, тем острее воспринимается разница.
Natalia Suvorina
Терапия предпочтительнее хирургии:))))) Но, конечно, каждому - своё, тот, кто самым главным по жизни считает традиции, конечно, никогда не обойдётся без хирургии:)
Абсолютно не должно иметь значения, если владеешь истинным знанием и получаешь познание от Бога- общаться можно со всеми, кто настроен вести диалог, желает слушать. И пусть доказывают истинность
учения, которого придерживается человек или своего откровения. .
Мудрому с мудрым - незачем и разговаривать. Они понимают друг друга- молча.. в Духе..
Да.. . для того, чтобы стрелять, главное чтобы человек хороший был!
Смотря в какой ситуации. Вообще важно при общении на Евангельские темы.
Писание говорит, что нужно делать добро всем, а наипаче своим по вере.
Всё-таки братья это братья и они ближе, а в остальных случаях важно чтобы человек был хороший, это конечно лучше.
Не имеет значения! Религиозность - это не всегда, к сожалению, синоним хорошего...
Верит человек для себя. человеком остается для окружающих.
Если человек хороший, то его всегда можно склонить к моей вере- православию.
Обязательно имеет значение!
Главное что-бы человек, был приличным и хорошим. Это конечно, важнее для частных отношений, чем религия.
Вероисповедание человека для меня начинает иметь значение, когда я вижу, что он противоречит сам себе, лицемерит и т. д. Предпочитаю общаться с атеистами - среди них вижу более добрых, терпимых и понимающих людей.