Религия, вера

Сегодня деньги имеют большое значение в жизни. А что нельзя купить за деньги ?

Веру в Бога не купишь, например (вера - это ж Божий дар!);
а ещё - искренние чувства купить нельзя.
Евгения Антонова
Лучший ответ
Согласно последнему номеру "сторожевой башни" это: 1.Крепкая семья; 2.Настоящая защищенность; 3.Удовлетворение в жизни. Вы что, разве не читали? Вас что, лишили подписки на столь "важное" издание "общества"? Непорядок. Скажите в каком городе находится ваша секта, я подготовлю жалобу на ваших надзирателей в Бруклин, будет тогда им, гадам))))))))))))))))))))))))
Elza Turmanidze
В ЭТОЙ стране покупают и продают всё без исключения. Только следует остерегаться подделок.
Наталья Кремс
чувства, здоровье
Не буду философствовать и теоретизировать по поводу того, чего нельзя, но я сам с удовольствием продамся - покупателей только нет :-)
Можно купить дом, но не очаг… можно купить кровать, но не сон… можно купить часы, но не время…. можно купить книгу, но не знания…. можно купить положение, но не уважение… можно купить секс, но не любовь…
Алексей Иванов
Совесть нельзя купить, если она конечно есть и не спит..))
опыт нельзя купить ...
Только вчера задавали этот вопрос.... Можешь поискать на него ответы....
нельзя купить за деньги тоже что и вчера!
нельзя купить за деньги тоже что и завтра!
Сегодня деньги имеют большое значение в жизни!
Всегда деньги имеют большое значение в жизни!
Никокгда деньги не имеют большое значение в жизни!
Sultan Tolegenov
Спасение от грехов (очищение) и жизнь вечную.
Их и нельзя купить
Вопрос риторический, если ты хоть раз был счастлив -по настоящему счастлив
Молодость, здоровье. вечную жизнь и хорошие отношения с Богом.
Любовь, здоровье
Спасибо за вопрос.
1.Крепкую семью.
Семейное счастье за деньги не купишь, чтобы его обрести нужно проводить время со своими родными, даря им любовь и внимание.
В Библии написано, что должны делать все члены семьи, чтобы семья была крепкой:
"Жёны, подчиняйтесь мужьям, как подобает в Господе.  Мужья, не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки.  Дети, будьте послушны родителям во всём, потому что это угодно Господу.  Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали. "(Колоссянам3:18-21)

2.Настоящую защищенность.
Денежные сбережения не гарантируют стабильного будущего. Денег можно лишиться разными способами и они не избавят от болезней и смерти.
Согласно Библии настоящую защищенность можно приобрести получая знания о Боге и его замысле:
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна, 17:3)

3.Удовлетворение в жизни.
Жизнь - это гораздо больше чем деньги и вещи. Удовлетворение можно получить только если знаешь ответы на главные вопросы:
В чем смысл жизни? Что принесет будущее? как удовлетворять духовные потребности?
На эти вопросы есть ответы в Библии.