Религия, вера

Можно ли удалить с человека венчание от прошлого брака; и чтоб имело значение лишь второе венчание.

Малахия 2:16: ...Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова, Бог Израиля,— и того, кто покрывает свою одежду насилием,— говорит Иегова воинств.— Следите же за своим духом и не поступайте вероломно.
Матфея 19:3—9: ...К нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине?» 4 Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». 7 Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться?» 8 Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Следите же за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности.  Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова-вот отношение Бога к разводам.
это ж Вам не опухоль, чтобы удалили и все
За денежку в церкви.
из песни слов не выкинешь, из жизни день не вычеркнешь
Елена Осипцова
Венчание это деструктивный церковный магический ритуал. Тут уже разницы особой нет, сколько именно раз, важен сам факт участия или неучастия. Это всё равно, что спросить легче ли будет наркоману, если с кокса его пересадить на спайс.)
Юра Дмитриев
Венчание это очень серьезный шаг и делать его надо осознанно... если человек не готов к таким действиям, то лучше не венчаться. )))
Венчание - это церковная процедура и состоявшийся факт. Вы его уже никуда не денете )))
Это называется развенчаться. Должны быть причины для этого печального события. О них вам лучше расскажет священник..