потоньше, по длине не очень длинная, подешевле
или толще, длиннее, соответственно и в цене несколько дороже ?
Религия, вера
У меня возник вчера вопрос и решил его задать, всё таки какое имеет значение в православии какую свечу купил человек
Свеча это символ пожертвования... Благодать длиной-шириной не измеряется)
Богу, поминаемым людям - без разницы. Продающим свечи, людям с необходимостью\ привычкой выпендриться - есть. "Каждый выбирает для себя ..."
Вообще-то церьковь - это оффис, "переговорная" , с обученными клерками. Но ...как-то они (клерки) надувают щёки и хотят всё больше и больше.
Когда-то золото, драгоценности были : 1) Материаллом для красивого, долговечного и простого в обслуживании обрамления важных приспособлений культа 2) Накоплением на крайние ситуации (голод, мор, пожар, потоп, набег) для восстановления паствы.
Сейчас - для личного кайфа священников, в 98%. Я не слышал ни об одном случае помощи пострадавшим, материально. Не с понтом вручённой, а тихонько, под небольшую, скромную заметку в газетах.
И они точно знают, что "неправы" , иначе бы часики на фотографиях не замазывали.
Поэтому - хоть делите самую тонкую свечу на 10 кусочков, для Вашей веры это не важно.
Это как в сексе . У кого х толще и длиннее тот лучший ))
Димон Богданов
У кого он тоньше, у того секс разнообразнее :))
покупай всегда самую дорогую - больше грехов отмолится. а можешь прямо мошеннику в рясе котлету бабла дать - и вообще горя не знать - все простится на сто лет вперед.
Большая свеча горит дольше, ее не убирают через десять минут, кому то это важно.
это же ЖЕРТВА. Сколько хочешь, столько жертвуешь, какую хочешь свечу - такую берешь.
Омирбек Айтжанов
А кагор по 1700 рублев это уже коммерция, да еще пяти видов. Батюшки наторгуют, купят машину и по пьяням давят таких как ты наивных
тебе решать
Смотря от чего свечи. Но лучше в аптеке уточнить.
Кагор в церквах стоит 1700 рублев, дешевше токо в Перекрестке
на что денег хватит то и покупайте. главное чтоб огонь был.
Это неважо
какую свечу покупаешь - на ту мать садишь
бога нет овощ
представь ты целуешь иконы которые целовали морщинистые бабки своим морщинистым ртом
тебе не противно?
еще так подхватишь спид и умрешь
и бог не спасет
бога нет овощ
тебе не противно?
еще так подхватишь спид и умрешь
и бог не спасет