Религия, вера
Если бы в христианстве не было сатаны, то как бы сложилась история христианского мира?
Учите матчасть. Сатана был ещё до прихода христианства - в иудаизме. Христианство отошло от иудаизма. Собственно, ключевая разница между иудаизмом и христианством - это ответ на вопрос: был ли Иисус миссией? В остальном эти религии похожи (похожи не значит одинаковы!!). Поэтому, вопросы, вида: "Если бы в христианстве не было сатаны..." - не корректны. Это всё равно, что спрашивать: если бы меня не было бы, задали бы этот вопрос? Ответ на такой вопрос вы бы всё равно не узнали бы, поскольку вас бы не было бы. Так же и с христианством. Чего нет - того никто не знает.
Вы бы ещё спросили, а если бы Христа не было? Что может быть турне, чем мечтать и думать о небылицах, которых просто не может быть?)))))
Сатана не в христианстве, он к сожалению в жизни. Не было бы сатаны, возможно и Христос не пришел бы.
Доброго дня! мира и любви!
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Книга Второзаконие 30:15)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
6. Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
(Амос 3:6)
(Послание Иакова 1:13-15)
(Книга Второзаконие 30:15)
(Книга Второзаконие 32:39)
(Первая книга Царств 19:9)
(Книга Исход 4:11)
(Амос 3:6)
придумали бы другого вымышленного врага
люди находят в христианстве успокоение страстей,
а тебя бесы крутят
Гадание на кофейной гуще, большая проблема современного мира.
Точно так же. Всем плевать на Сатану и Ад. Людям нужны власть и деньги и мир развивался на этих ориентирах.
какого мира? он бы разрушился