Религия, вера

Если бог родил сына, то бог грешник ?

Мария Сизо
Да, как -то без свадьбы дело оформили.
Владимир Булатов
Лучший ответ
Святого нет ничего, ни под небесами, ни выше их, тоже.
Бог создал всех людей и остался Собой.
Доброго дня! Мира и любви!
Лилия Куклева Зачем бог уничтожил неандертальцев? Чем они ему не угодили?
Айбек Замирбеков Я не могу сказать точно что там произошло, просто не знаю. Но все в мире подчинено целесообразности. Если кто-то уходит из жизни, значит его присутствие в ней нецелесообразно. Главная причина - деградация
Бог не родил в прямом человеческом смысле, употреблено по смыслу близкое слово "родил" для передачи смысла взаимоотношении между двумя вечными личностями:

-------------------------------

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

--------------------------------

1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
Tatiana T
вай мэ....
если родил Сына, кто тогда родил Святого Духа ?
Фраза, что Б-г Отец родил Сына означает интеллектуальное рождение.
Грешник рождается у грешников, ибо, подобное к подобному.
Гошка Васильев
Михаил Жидков А почему не пишите бог, но пишите б-г. Вам религия по-другому писать не позволяет?
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего

с Ангелами Своими

и тогда воздаст каждому по делам его.

От Матфея 16:27
нет греха
Mr. Ideal ^_^
"Бог родил Сына" это метафора.
Кроме выражения "Сын Божий" или "Сыны Божьи" в Библии есть так же выражения "Сыны Правды", "Сыны Воскресения" "Сыны Погибели и т. д.
Что по вашему Правда родила детей?)))
Или "Сыны Правды" это те кто поступае по Правде?
Так же и "Сын Божий" это Тот кто творит волю Божью.
Илона Летова
Да он вообще тот ещё мудак
Вадим Редин му... к скорее всего вы.. и еще тот...

Не надо свою мерзость выливать на Бога
Вадим Редин «..а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими» - сказал Христос
от Луки 12:9

«Говорю же вам, что за всякое праздное слово,
какое скажут люди, дадут они отве в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» - скзал Христос
Бог - Безграшен
Христос, Сын Божий - Безгрешен
Swag Men
Мария Сизо Христос повешенный преступник .
Что за бред?
Вера Васяева
Бог не родил, и никем не рожден, и нет Ему подобных. (Коран)
Но, когда Бог даёт человеку сына для продолжения рода, это очень хорошо.
Бог не женщина, а Духовная личность
Эля .
Бог сотворил Сына, и Он совершенно безгрешый, Он святой.
Артур Авакян