Религия, вера

Бог родил Сына... Получается, что в божественном мире и мужчины могут рожать?

У нас и не в божественном может кто угодно родить, и кого угодно. А у них там ваще беспредел))
Александр Чирeш
Лучший ответ
мужской род слова БОГ не означает, что Бог мужчина
Михаил Захватов о, да, ваша идиотическая православная логика: "мужской род слова БОГ не означает , что Бог мужчина", но при этом изображают Бог-Отца в виде старца....гениальная логика!!!
Бог не имеет пола.
«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
«Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? » (Евр. 1:5),

Как "рожает" лучи Солнце?
Танюша Сорвина
Интересно, где Вы нашли фразу "Б-г родил" ? Это Ваша выдумка.
N A
У тебя наверное и не отчество, а материнство.
Malik Mirzoev
воспитывать
Очередной бред?...
Каким образом барабанщик может родить солиста?
Не только в божественном. Тарас Бульба, помнится, тоже как-то сказал сыну, что он его "породил".
А откуда вам известно, что Бог - мужчина? Откуда вы взяли, что Бог имеет вообще какие-либо признаки пола? Другой вопрос: почему вы отодождествляете рождение Сына Божия и рождение человека? Вы полагаете, что есть что-то общее? С чего вы взяли, что перевод абсолютно адекватен изначальному тексту на древнееврейском? Если вы сумеете ответить на эти влпросы ...
Михаил Захватов вообще-то взгляните еще раз на ваши православные иконы, как там изображен Бог-Отец!
бич для коня, узда для осла, а палка для глупых
Авраам родил Ицхака, Ицхак родил Яакова, а дальше у них не заладилось и рожать стали женщины...
Чё совсем что-ли. вматериальном мире тоже есть, я читал. Авром родил Ицсака, Ицсак родил Иакува, Иакув родил Елею, потом все оглянулись и Ицсак родил Михусала
Если бы вы знали, что перевод с других языков никогда не совпадает на 100% с русским языком, не задавали бы таких глупых вопросов. Библейское слово "родить" обозначает быть для кого-то отцом или матерью, то есть быть телесным родителем ребенка и постоянно упоминается в том числе в приложении к мужчинам.
Илья !
нет конечно. это образное вырожение.
Могу сказать, что
Мыслить обрал и
Мыслить рожал.