Религия, вера

Религия была придумана, чтобы бедные не убивали богатых?

Аргон Ivanov
Отчасти, но там все немного сложнее
Я думаю пророки были людьми всё-таки верующими, просто как всегда находятся дельцы, которые этим пользуются
Дмитрий Маруев
Лучший ответ
Irina Langolf А если бы пророки были бы атеистами - что от этого бы изменилось?
Чтобы друг друга не убивали.
Хотя в некоторых религиях это не действует.
Daniyar Eresov
И для этого, тоже.)
Согласен с Наполеоном...
Irina Langolf
Иван Кочигин
Чтобы управлять помыслами толпы, чтобы было меньше насилия, чтобы уважать институт семьи, развивать послушание, мириться с нищетой, воспринимать невзгоды как испытание веры. Религию придумала правящее сословие в их интересах
Риза Рахимова
Религия была придумана для власти над человечеством и сокрытия истины
Michael Jackson
религия основана на морали, которая эволюционно образовалась, то что они ради своих ништяков убиваются - обычное человечье желание навариться. Ну путайте мясо с водой
Sergei Solontsov
Irina Langolf То есть благодаря этой морали, люди во все времена устраивали религиозный геноцид?
Sergei Solontsov то есть "желание навариться" вы пропустили?
Религии - это первые попытки людей объяснить окружающий мир, но в процессе добавилось и это.
Павел Егоров
скоро убьем все если будем следовать за агрессивными религиями
Ирина Плиско
Возможно. Думаете это значит что слабые из своей подлости не замышляли мести или не хотел отобрать некие сокровища?
Нет.
Это чтобы такой как я не пришёл к Вам домой потому что решил что Ваша жена несчастна. Или не вздёрнул Вас за ногу и не выбил зубы за то что Вы обманули. Чтобы у Вас были Ваши шпаги и вилки.
Вы уверены что религии придумывают не такие как я?
Але Але
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Хана Хэн
Религию придумали люди,.. Назначение ее они наверное и не скажут, так как при жизни Иисуа или Шакьямуни не существовало христианства и соответственно буддизма Религии создали люди после их ухода с Земли. В своей Книге Учитель Ли Хунчжи писал они учили своих учеников совершенствованию
Елена Шавлак
И поэтому она вам мешает ?)
Abdurozik Fayzulloev
придумана точно