Нет.
Христианский Бог не материален (Он есть Дух) и вне времени и пространства.
Религия, вера
Если бы Бог был как по религиям, существо, образ, обьект, форма, обьём, предмет, личность и т. п, то науки обнаружили бы Его !?
Нет,
Бога можно обнаружить лишь с Его же помощью)
не обязательно.
Историкам давно известно что именно Солнце было главным Богом во всех выдуманных религиях . Все религии образованы из мифов древнего мира .
Нет, ибо у Бога трансцендентные Имя, Форма, Качества и Деятельность. А ученые имеют дело только с материальными предметами. Для того что бы понять трансцендентное надо одухотворить свое сознание. Это всеравно, что искать рыбу на берегу.
Вся суть религии в том, что сначала что нибудь придумать, а потом это придуманное искать
Как муравей не видит человека,
а только его проявления,
так и человек не видит Бога,
а только Его проявления.
Но пресыщенным гордыней "ученым"
необходимо, чтобы Бог явился лично ему,
да еще и поклонился!!!)))
А не фига ли они мнят о себе???)))
а только его проявления,
так и человек не видит Бога,
а только Его проявления.
Но пресыщенным гордыней "ученым"
необходимо, чтобы Бог явился лично ему,
да еще и поклонился!!!)))
А не фига ли они мнят о себе???)))
Что значит: "Как по религиям!?"
Каждая религия даёт своё понимание Бога.
Но что уж точно можно сказать, что всегда религии говорят о том, что Бог не материальный, и потому материальными мерками его невозможно измерить и обнаружить.
Иоанна 1:18 "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
Бога как личность можно узнать из Библии и уже многие ученые признают Бога как Создателя и Творца. А вот бока как существо, образ, обьект, форма, обьём, предмет - люди себе придумали сами без всяких ученых.
****milawka**** @*@*@
Бог НЕ личность. Если Бог НЕ существо, образ, обьект, форма, обьём, предмет, то уже какая личность))))), а СВОЙСТВО. СВОЙСТВО ИНФОРМАЦИОННОГО, ДУХОВНОГО, СИЛОВОГО ПОЛЯ. СЕТКА ДУХОВНЫХ СИЛ.
Источник: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ
Поскольку Бог означает творец, то логично полагать что он создал все физические, химические, биологические явления. То он не может быть из тех явлений сотворенных им самим. Думаю смогла понятно выразить свои мысли, потому что это чуть запутано (
это мера - определение. Отсюда и слово УМЕРЕТЬ - кто не умрёт, тот не родиться. А то, что теперь называется словом смерть, раньше называлось погибель или загнулся или откинулся или издох или ещё много как, но умереть - это значит померить - определить ценностно