Говорят их сильно корежит от креста, икон и святой воды.
Начинают выть, волосы на себе драть... хулить бога и людей вокруг.
Религия, вера
Если человек не может носить крест, не переносит его, срывает с шеи... Это значит в нем сидит бес, он сатанист? Одержимый?
Может он мусульманин или буддист?
скорее всего вы правы
Слава Богу, это не я.... всегда крестик на шее у меня....
А кроме того что он срывает крест, как он себя ведёт в повседневной жизни? есть ли какие нибудь странности и аномалии в поведении.
Просто так наверняка сказать сложно что с ним.
А ещё он боится чеснока и осиновый кол)))
В Библии конкретно говорится нужно ли использовать образы и предметы в поклонении.
возможно просто не понимает дела Божии и в смятении пребывает, а что бы не портить себе психику и ум, извиняясь на всякий случай, не одевает крестик, пребывая в исполнении другой философии поведения, которая не продиктована религиозными принуждениями, а продиктована вполне себе адекватными понимания реалий мира.
мне пофиг, но на крестоносцев смотрю как на неполноченных
Может дело в самом предмете?
Вот одержимый:
2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, [одержимый] нечистым духом,
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
11 Паслось же там при горе большое стадо свиней.
12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
(Мар. 5:2-12)
Если человек агрессивно реагирует на Святые вещи, значит скорее всего в нём бес. Его бы в Храм, на Отчитку, это изгнание беса из человека. На Отчитки и посмотрим, есть ли в человеке бес или нет. Но такое Церковное Таинство проводится не в каждом Храме, его найти очень редко, таких Храмов где проводится Отчитка пару штук в мире, это Таинство проводится с особым Благословением, просто так Священнослужитель проводить его не имеет право.
(Мар. 5:2-12)
Может, ему не комфортно носить орудие убийства Господа и Спасителя Иисуса Христа?
да псих он просто демонстративный. и скорее всего вдобавок еще и экстремальный дурачок
Пыталась дочке почитать детскую Библию. Она сказала, что ей от этой книжки плохо. Не то чтобы меня это расстроило как-то. Но холодок неприятный между лопаток прошел. Но ничего - обычный ребенок. Никаких сатанистских аномалий не наблюдается.
Сергей Парунов
Прочитайте ей ветхий завет... думаю реакция будет несколько иной.
Светлана Кузнецова
Это и был Ветхий Завет. Думала как сказку на ночь почитать. Может занудно ей показалось. Не знаю, что
Наташа Александрова
Демоны и бесы не так страшны, как твердят об этом сказки) Достаточно просто принять их
Владлен Пожидаев
Всем обязана нравится Библия, и никто не в силе её не любить. Даже будучи ребёнком, не зная и крайне не поклоняясь, не создавая идола сотворения мира религий. Включите девочке православное радио, где читают молитвы. Если не понравится, то потребуется старый добрый метод - вызывать священника на дом и обливать водой. /Не интересно, не думали? Не хочется придти к сжиганию людей при завянии цветка после посещения какого-то человека. То, что цветок не поливали - это лишь отговорка.
не смотрите сказок и фильмов.
Бесы бесплотны, не бояться ни предметов, не запахов
Нет. В Библии вообще обсуждается поклонение иконам и т. п. Вторая из 10 заповедей гласит: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, не кланийся ему (Второзоконие)
Да, 100%
Это бред. Никаких сатанистов не существует. Это психи у которых внушение.
Скорее всего онанист, вот я ношу в левом ухе перевернутый крест а в правом пинтаграмму и все нормально
что у Вас с kресtцовым отделом позвоночника негоритянка?)