Религия, вера

Пропаганда религии среди несовершеннолетних: нужно ли с ней бороться и как?

Olga Bradu
а зачем!? чем больше адептов тем больше денежки идет в церковь.. как говорится айфон сам себя не купит.. а вообще почему бы и нет.. дети оочень любознательные (хоть и доверчивые).. они начнут засыпать своих "учителей" вопросами на которые у тех не будет ответов.. чем раньше "почемучки" осознают что это просто наебка тем лучше.. разве нет!? мне еще в детстве казалось что какаято это хрень..
Сергей Павлюк
Лучший ответ
Педерастия гораздо страшнее, но ей страдают только психически не здоровые люди.
Макс Бобошин
Любая религия, действующая на территории России, притупляет научные факты, тормозит развитие высокотехнологичных разработок и прочей научной деятельности.
Образование должно быть равным во всех регионах и воздействие религиозных деятелей должно быть крайне ограничено.
Религиозный уклон провоцируют конфликты между регионами.

Принятие законов, ограничивающих противодействие научным достижениям. Необходимо оградить умы не состоявшихся людей, граждан Российской федерации от надуманных фактов о религиях.
Ввести единые параметры восприятия истории России и преодоление надуманных межнациональных конфликтов.

Предлагаются следующие позиции в принятии новых законов:

1) Полный запрет пропаганды ЛЮБЫХ религий среди несовершеннолетних;
2) Пропаганда религии среди несовершеннолетних должно наказываться 2-3 годами заключения;
3) Лишение родительских прав родителей, пропагандирующих религию среди несовершеннолетних;
4) Штраф для лиц участвующих в религиозных обрядах над несовершеннолетними от 50 000 рублей;
5) Ограничение несовершеннолетних в доступе к общедоступным разработкам и научным фактам, к общедоступной научной литературе штраф от 50 000 рублей;
6) Ограничение несовершеннолетнего к доступу к образованию - для родителей - лишение родительских прав и штраф от 50 000 рублей для пособников и прочих причастных лиц - штраф от 50 000 рублей до заключения до 5 лет.
7) Прямой запрет преподавание религиозных сведений, противоречащих основным научным сведениям в общеобразовательных учреждениях, финансируемых за бюджетный счёт
8) Запрет перевода собственности музеев в религиозные организации.
Andrej Innikov
Happy Time То есть фактически уничтожение всех других религий, кроме официально признанных в государстве. Значит мусульмане так и останутся мсусульманами, так как подобные законы уже действуют в Ираке и других странах. Значит индуисты так и останутся индуистами. В Японии так и будут действовать култы предков. В Тибете так и будет буддизм. В Китае так и будет атеизм. То есть вы предложили уничтожение религии. Ваши идеи похожи на идеи Ленина и Сталина и на существование в СССР, так как они уже это сделали в России.. Вы хотите из всего мира сделать новый СССР?
Happy Time Вы осуществляете попытку государственного переворота. Езжайте в Сирию добровольцем и отвечайте на фронте из автомата и задавайте там свои вопросы новыми выстрелами ракет. Вы разжигаете войну.
Happy Time В Тору вы не верите, ка я понял, значит вы никакого отношения к Израилю не имеете. Возникает вопрос, из какой вы страны? Или вы просто из государственной спецслужбы провокатор?
Happy Time Раз вы не имеет отношения к Израилю, зачем повесили знак Давида на аватар?
Религия - Богопочитание. Попробуй поборись.
Мариshka Абрамова Бороться с религией не надо. Богопочитающих контролировать проще, мыслящими они не станут. Зомбирование широких каловых масс это хорошо.

Поддерживаю, я за то чтобы лично Вы исполняли задачу правящей партии, разнося зомбирующие идеи, делающие из полноценных людей - ползающих и воющих.
Olga Bradu Я тьма, я Мара. Ваш кошмар, ваше злость, ваш Апасмара. Я тот, по чьей воле существует страдание, я творю иллюзию, миражи океанов посреди пустыни, чтобы наблюдать, как вас сжирает ваша жажда. Я Кришна, Я Время времён и Смерть самой смерти, без разбору всепожирающая. Для меня нет ничего ценного, ничего святого, ничего необходимого. Все - прах. Огонь, вода, земля, воздух - тлен, люди - тлен, боги - тлен, риши - тлен! Ха))
а как быть с пропагандой атеизма?
С пропагандой религии нужно всегда бороться. Религия это таинство, пришёл в храм, помолился сам себе, а вышел из храма стал светским, которому человек человеку друг, товарищ и брат.
Смотря какой религии.
Мариshka Абрамова Это вопрос веры, потому правильность религии недоказуема.
Ведь чтобы оставить или исключить какую-либо, придётся доказывать достоверность, а вымысел недоказуем.
Приговаривать сектантов к исправительным работам.
Так хоть пользу приносить начнут.
Леонид Калугин
Нужно.
Религия- ложь.
Пока закон на стороне верующих а не страдающих дупобесием, запрещенном на территории Российской Федерации
За подростков отвечают родители, и они принимают решение в их религиозности.
Чем раньше узнает, тем для его души лучше, это же не грех.
Смотря какая религия, если наше родное Православие, то хоть с 0 лет
Леонид Калугин Про Родное Православие (где главный Бог - Род, а вторые Велес, Перун и Сварог) - то можно хоть с нуля.

А если импортный еврейский исусизм, переименованный сталиным в "русское православие" - то эту секту гнать надо.