Религия, вера
Что нужно, что бы в Религии среди людей появилось единение и взаимопонимание, этому учит Библия или разъединению?
Нет более разрозненных людей чем люди религиозые. Их оппоненты. люди рациональные, выбирающие научный подход к миропониманию, куда более дружны и терпимы к друг другу.
Надежда Долгова
Чем ниже интеллект, тем выше градус нетерпимости...
Разогнать всех пастырей. Но кто же это будет делать? А пастыри пользуются старым методом - разделяй и властвуй!
Библия никогда не учила объединению с другими религиями, ведь по Библии все остальные религии являются от дьявола.
Sergej Busch
Именно дьяволу выгодно так разъединять людей, как это происходит с теми кто фанатично следует канонам библейского учения.
Нужно с уважением относиться к иноверцам адептам всех религий)))
Владимир Котельников
В библии сказано убивать камнями, а Вы про уважение...)))
3:103 Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не разделяйтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, — быть может, вы последуете прямым путем.
легализовать дословный перевод, без искажения смысла, но тогда возмутятся евреи, а это значит, что никак.
Церковь и библия учит, чтоб еретика после первого или второго вразумления отвращайся. А не обьединяйся.
Мир не возможен. Более того, Бог предсказывает, что чем дальше тем обстановка в мире будет все хуже и хуже.
Библия 2 Тимофею 3:1–5 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Библия 2 Тимофею 3:13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
Библия Матфея 24:7–12 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук.
Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь.