Религия, вера
Кто такие Христиане? Дайте определение.
Последователи гундяева .
Все уповающие на Иисуса Христа, считающие Его Богом и Творцом (во главе с Его Отцом и с Духом Святым).
Marinka Ключко
Значит заблудшие, верящие римскому императору Константину и никейскому собранию со всего мира церковников под предводительством императора Константина и ушедшие от настоящего Бога к римскому императору Константину и греческим придуманным евангелиям
Которые крест на себе поставили и носят с собой.
Валера *
Замысловато. В метафорическом духовном смысле это так. Взять крест свой тяжкий и идти до самой смерти...
чада Церкви.
Стадо рабов Божьих. Овцы и твари Господни.
Когда то давно слова "кретин" и "христианин" были синонимами...
Да нагуляные.... с югов привезли...
Религия, опиум для народа
Карл Маркс
Валера *
Это да.
А что ты скажешь об Иисусе который приходил 2000 лет назад, который добровольно спустился с Небес принеся себя в жесткую жертву умирая мучительно на кресте, за всякого верующего в Него, чтоб оправдать его на суде через свою жертву. Ты не согласна поверить в такого любящего Бога? Который мучительно умер вместо тебя, чтобы ты не пошла в ад на вечно...
Валера *
Это вымышленный бред.
А вот историю тебе подучить бы... Значит в Гитлера и в Петра первого ты веришь историкам что такой был, а в Иисуса которого описывают историки не веришь? Потому что ты противник Иисуса?
Валера *
Бог
Валера *
Если вкратце, то этот тот который вечно существовал, который всему начало и конец.
Валера *
Голос Верующего, 7 минут назад
-----------------------------------------
Валера *
Вечно существующего не стареющего и не умирающего Бога, точнее умирающего один раз за наши грехи в вновь воскресающего, это сверхъестественный Бог, всемогущий, всезнающий, всему начала и конец.
Валера *
Вот это да... Надо же расклад какой дала еще и логически же мудро подумала наверное и пришла к утверждённому заключению. Смотри когда ты смотришь на здание, ты веришь что это построил здание человек, ты этого человека не видела никогда и не была в том веке когда было построено здание в лесу где-то, так чего бы не включить логику и не узреть моря и океаны солнце звёзды и небо люди животные и вся природа сотворена Господом сверхъчудесным образом потому что Он Всемогущий Бог. В общем на суде поговоришь с Ним во что ты верила вместо Него, Он сам тебе покажет во что ты верила вместо Него. Ведь Он каждому предопределил времена и сроки обитания, чтоб мы искали Его и приняли жертву Иисуса для своего оправдания. А так у тебя нет никакого смысла будущности ты даже не подозреваешь что дальше будет...
те кто следует пути Христа
На этот вопрос они ответили сами на Никейском соборе. Когда Константин заставил их определиться уже четко.
Христиане - это верующие, разделяющие положения христианского Символа Веры.
Marinka Ключко
христанутые веруны верящие в придуманные, лживые евангелии и никейскому собору, римскому императору константину и церковникам
Askhat Nigmetov
идущие за Христом должны только так воспринимать Его учение?
Христиане это те, кто верят в Христа, и соблюдают Его заповеди.
Христианин - человек, называющий себя христианином, но на самом деле не живущий так, как заповедовал Христос. Является рабом племенного бога иудеев – Саваофа-Иеговы-Яхве. В своих молитвах называет себя «рабом божьим», т. е. рабом Саваофа.
Заблудшие
Христиане-настоящие-последователи Иисуса Христа, избравшие жить по воле Божьей и дети Божьи, потому что признали Бога Своим Творцом-Небесным Отцом..
До сих пор запуганные Юстинианом, заблудшие люди.
Придерживаются учений Христа в точности, несут Благую весть о Царстве. Не добавляют лжеучений.
Верные христиане полностью верят что Иисус Христос Божий Помазаник и его единородный Сын. Христиане убеждены, что Библия - это вдохновленное Богом Слово, абсолютная истина и что она полезна для обучения и наставления людей. От верных христиан требуется больше, чем быть просто считать себя верующими. Им нужно подверждать свою веру делами.
Христиане - это те, которые ведут образ жизни согласно евангелию.