Религия, вера
Ношение креста на шее! А это откуда? Что библия говорит о ношении на шее чего либо?
Беспредельное лицемерие и притворство двуногого вируса или паразита.
Кажется, Анубис с Нармером там разорялись, почему строители без опознавательных знаков.
Библия велит носить на шее злобного демона извращенца Иегову и его безумные прихоти.
Геннадий Гапанов
Это в каком месте библии велит?
Надежда Старцева
Во всех местах.
Библия только украшение на шею из зубов дракона запрещала носить
Внешние люди- внешние вещи. Спасибо за прекрасные вопросы.
Где в библии 1. запрет на ношение креста
2.указение на то, что все должно сверяться по тому, как написано в библии? Где декларируется протестантский принцип "только библия"?
Это знак "свой-чужой"
Церковь много чего придумала
На шее носят рабы ошейник.
Рабы часто убегали, поэтому их заставляли носить железный ошейник с медальоном, на котором указывалась сумма вознаграждения за поимку и возвращение раба хозяину.
Ошейник, конечно же может менять свою форму, но суть остается той же.
Вот такая она... собачья доля... ((
Vladimir Borisenko
все правильно, рабы божьи носят ошейник)
а че цари, императоры, фараоны на шее ничего не носили?
Это сознательный акт христианина, согласие с Богом, смирение пред Богом, символ непрерывной молитвы. Оно происходит из слов Христа:
Вот Христос говорит взять крест:
Св. Евангелие от Матфея 16:24
"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,"
и христиане поэтому взяли крест в прямом (себе на шею) и переносном (терпят трудности жизни) смысле.
И это сказано Христом множество раз.
Вот Христос говорит взять крест:
Св. Евангелие от Матфея 16:24
И это сказано Христом множество раз.
Православные греки не носят, русские носят... Я ношу так как я ХРИСТИАНИН
Нет желания то не носи, никто не заставит насильно. Но и других не собдазняй под свою дудку плясать, дело личное и обычай о общецерковный. Что решили на соборах то и Бог считай как подписал. Хочешь верь, а хочеш нет, сама определяет для себя степень веры.
в Библии об этом ни слова
это относится к традициям, а не догмам
т. е. в принципе носить крест христианину не обязательно
но лучше носить
это относится к традициям, а не догмам
но лучше носить
Читай мой прежний ответ.
зачем задаете вопросы, на которые ответ не нужен?
Геннадий Гапанов
Вам не нужен?
Маргаритка *
мне все равно, кто носит или не носит крест и есть ли это в библии, мне главнее, что несет в этот мир отдельный человек
Наконец Наталья я вижу от вас разумные вопросы. Сперва о крещении младенцев, теперь о ношении креста на шее. О ношении креста на шее в Библии нет ни одного слова. Эта цитата из Библии вовсе не говорит о ношении креста на шее
1Кор. 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
Смысл этой цитаты верить в то что Христос был распят на кресте за грехи мира. Христианин поклоняется не кресту, как орудию насилия, а тому кто был на нем распят- Иисусу Христу.
Геннадий Гапанов
Видящий ты наш, а что такое - Раз Ум?
Арсен Акерке
Не ужели это говорит о том, что ум ваш только на один раз?))))))))
в библии об этом нет.
это просто маркетинговый ход, от тех, кто выдаëт себя за христиан.
Суеверия. Люди верят не в защиту Бога, в защиту изделия из праха. За этим стоят бесы и обман сатаны.
От колдунов. Колдуны носили и попам велели.
Ничего не говорит. "Хомут" придумали хазары, чтобы павославные славяне носили на себе свой солярный символ с распятым трупом своего же посланника. У католиков трупа на носимом кресте нет, так как они исповедовали культ Дионисия и не посылали никого.