Религия, вера
В Притчах 2:22 сказано, что безаконные будут истреблены с земли. Как это согласуется с тем, что "Бог есть любовь" ?
Любовь к тем, кто не творит беззакония.
Так и согласуется. Вот если бы было написано что законные будут истреблены, тогда вопрос бы имел место быть. А так всё нормально!
Прямо. А по вашему любовь это когда позволяешь неадекватным властвовать?
люди ведь-обеэьяны по уму.. Бог-любовь-помнят.. А вот любить Бога, но бояться Его-в тупую бошку не влезает..
Он предупреждает заранее, чтобы было время что-то предпринять.
«Я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло... [...] Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,..» (Второзаконие 30:15—20).
не творите беззакония, вникайте каждый день в заповеди, находите в них любовь Божию и вам сразу все прояснится с вашим вопросом
Ты цитируешь Ветхий завет, Христос же никого не призывал убивать или казнить за какие-то грехи. НИКОГО!!!
Все по справедливости . Есть время, Богом отведенное, начать жить по Законам Божьим . Бог посылает Благовестников, оповещать . Кто не воспользуется, это его проблемы . (Псалтирь 36:9-11 ). Бог намерен послушным дать в наследство землю .
Ты забываешь о том, что помимо Любви, одновременно присутствует Справедливость..
А что, должен оставить беззаконных чтобы страдали те люди, которые Его чтят и уважают?
Садовник говорит что любит растения. Но что все сорняки в его саду будут уничтожены. Как это согласуется с тем что садовник любит растения?
это согласует ровно так же как весит табличка рядом с оголённым проводом в котором протекает ток - "убьёт" - разумный обойдёт этот участок, а глупый будет уверен что не убьёт и пойдёт дальше.
это согласованно что корабль тонет и всем были даны указания для спасения, разумный применит их, глупый понадеется на себя, плавать же умею)
Тоже самое и с нашим миром который идёт к своему концу, и если не вмешаться то могут погибнуть все. Бог дал указания (законны) для спасения, а принимать их или нет это дело каждого. Тут ка раз и сказано что беззаконные, то есть те кто не прислушался, погибнут.
Так что Бога винить в смерти, а разве Он виноват в их выборе? Второзаконие 30:19"жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое"
Разве Я желаю гибели грешнику? – вопрошает Владыка ГОСПОДЬ. – Нет! Я хочу, чтобы он оставил пути зла и не погиб! Иезекииль 18:23
Посмотрите, что говорит Бог в Библии - он не хочет, чтобы погибли грешники, но он не позволит им жить всегда на земле.
Тем самым он проявит любовь к тем, кто хочет жить по законам Бога.
Бог по своей справедливости и милосердию даёт всем узнать о будущих событиях, прежде, чем он их приведёт их в исполнение:
"О том, что случится, Я вам говорил давно, Я вас предупреждал, и вот, внезапно Я всё свершил. ("Исаия 48:3)
Право каждого отдельно взятого человека прислушаться к предупреждениям Бога или нет:
"Собирайся, сходись, народ непокорный,
пока не свершилась Божья воля, 3 пока дни твои благодатные не пролетели, как мякина, пока не воспылал гнев ГОСПОДА и не настиг вас день гнева Его!
К ГОСПОДУ стремитесь, по заповедям Его живущие, все смиренные люди земли! Ищите правды и к кротости стремитесь, тогда, быть может, вы от гибели укроетесь в день гнева ГОСПОДНЯ.
(Софония 2:1-3)
Чтобы никто не смог упрекнуть Бога в несправедливости. У всех есть возможность спастись, в этом и проявляется любовь Создателя.
"Собирайся, сходись, народ непокорный,
(Софония 2:1-3)